Ученые заменили американскую беговую дорожку на МКС,


Опубликованно 26.01.2019 10:24

Ученые заменили американскую беговую дорожку на МКС,

МОСКВА, 5 декабря — РИА новости. Российские ученые самарского университета создали "отец где" в невесомости беговой дорожке, который может быть использован на борту Международной космической станции — он заменил подобно американской разработки, сообщил в среду пресс-служба университета.

"Беговая дорожка для МКС, или тренажерный зал БД-2 — первая такая российская разработка. Она заменила американский аналог на борту российского сегмента МКС. Ключевой особенностью симулятора стала уникальная система стихи, созданной в университете в Самаре. Она работала 4 тысячи часов в пространстве и превысил назначенный техническим заданием, ресурс (3,5 тысяч часов)", — говорится в сообщении.

В университете отметили, что за пять лет работы, симулятор российских космонавтов на беговой дорожке, чтобы преодолеть путь, равный экватора Земли (с учетом средней скорости бега во время тренировки на орбите). В зависимости от результатов тестирования БД-2, то его продолжительность жизни была увеличена и принятия решения о продолжении эксплуатации тренажера на борту МКС.

"До того, как сотрудники университета, Самарский задачей было создать систему, стихи, способны поглощать динамические нагрузки, которые возникают во время ходьбы космонавта на машине (около 200 — 250 кг). Они могут вызывать опасные низкочастотные колебания конструкций МКС, в состоянии уничтожить их. Инженеры и ученые из университета решили эту задачу, используя свой собственный уникальный дизайн материала металлическая резина (Мр)", — говорится в университете в Самаре.

Кроме того, ученые применили стандартный дизайн решение: вместо того, чтобы крепко соединить симулятор и попытаться обеспечить его стабильность с помощью электромеханических устройств, они позволили ему парить в невесомости, сочетающий в комплексе с МКС только слабых механических звеньев, из четырех сабвуферы виброизоляторами из МР.



Категория: Экология