НАСА пригласили посетить соединенные ШТАТЫ в начале 2019 года


Опубликованно 27.01.2019 00:46

НАСА пригласили посетить соединенные ШТАТЫ в начале 2019 года

ВАШИНГТОН, 24 окт – РИА новости. НАСА призвал глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин посетить соединенные ШТАТЫ в начале 2019 года, сообщил РИА новости пресс-секретарь главы НАСА Меган Пауэрс.

По ее словам, руководители космических аппаратов двух стран могут принимать участие в совместном публичного мероприятия.

Он уточнил, что все детали, включая дату или место, еще не определены, но глава НАСА Джим Bradenton "планирует принять участие в открытом форуме с г-н Рогозин".

На вопрос о том, введенными Вашингтоном в отношении Рогозин санкции Пауэрс ответил, что "представители правительства США разрешено взаимодействовать с главой "Роскосмоса" и НАСА будет продолжать поддержку целей развития мирного космоса в соответствии с политикой и процедурами правительства США".

Он отказался комментировать действия администрации и временного снятия санкций, подчеркнув, что это не входит в компетенцию космического агентства.

Ранее СМИ сообщили, что администрация Дональд Трамп якобы решили временно вывести Роджера из-под санкций, чтобы глава "Роскосмос" мог отправиться в США для встречи с представителями НАСА.

Позже глава пресс-службы компании Владимир Устименко сообщил РИА новости, что "Роскосмос" обсудили с NASA возможность поездки Рогозин соединенные ШТАТЫ, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество, тем не менее, "Роскосмос" пока не получил никаких документов по этому поводу.



Категория: Экология