Научное судно "Академик Федоров" идти к берегам Антарктиды 7 ноября


Опубликованно 28.01.2019 00:02

Научное судно

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноя — РИА новости. Катание на лыжах-судно экспедиции "Академик Федоров" отправится 7 ноября из порта Санкт-Петербурга до 64 ° русскую статью доставка, сообщает Арктический и антарктический научно-исследовательский институт Hydromet.

"Это будет 43-й экспедиционный рейс флагмана полярного российского флота... На борту судна в Антарктиду отправятся 100 участников 64-й Российской антарктической экспедиции, в том числе 61 человек передвигаются состав станций Мирный, Восток и Прогресс, а также 39 участников сезонной работы в этих станций, сезонных полевых баз данных Несовершеннолетних и Оазис Др. и на борту судна", - говорится в сообщении.

На борту научно-экспедиционного судна скачали более 1,2 тысячи тонн различных грузов, в том числе 852 тыс. тонн дизельного топлива, 67 тонн продовольствия, а также запасных частей, приборов и инструментов научных, уточнили в институте.

Рейс судна "Академик Федоров" продлится 207 дней и будет состоять из двух антарктических участков. На первом этапе корабль обеспечит открытие сезона работ на основе Молодежи, на станциях Прогресс и Мирный, доставка персонала и снабжения для станции Восток, а также обеспечит выполнение геолого-геофизических работ в районе Оазиса Др. выполнять океанографии рабочей воды в море Моусона и залива для наружного.

Корабль также обеспечит проход для доставки персонала и грузов работает по сезонам основе белорусской антарктической экспедиции Горы Вечерняя и товары для бельгийской работает по сезонам основе Принцессы Елизаветы, на побережье моря Захохотали-Ларсен. Ожидается, что первый этап завершится в середине марта 2019 в порту кейптауна.

Второй этап антарктического рейса судна пройдет по маршруту кейптаун – Молодежные – этого не знал – Беллинсгаузен – Монтевидео – Бремерхафен – Санкт-Петербург. В этот момент судно "Академик Федоров" обеспечит поставку и обмен передвигаются состав станции этого не знал и Беллинсгаузен, а также завершение сезона операции на этих станциях и сезонных базах Молодежная и Гора Вечерняя. На этапе выхода из корабля в Антарктиде проведет морские исследования в тесном Brasil и Дрейк.

Возвращение корабля "Академик Федоров" в порту Санкт-Петербург планируется на 2 июня 2019 года.



Категория: Экология