У ЕКА еще нет объем участия в Lunar определен проект США


Опубликованно 28.01.2019 00:02

У ЕКА еще нет объем участия в Lunar определен проект США

МОСКВА, 20 ноября — РИА Новости. Европейское космическое агентство еще не было решено в объеме его участием в США, предлагаемый проект Colony станции шлюз, рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор агентства Ян Вернер.

"Сейчас мы создаем служебный модуль для американской транспортной системы космического корабля Orion. Он играет важную роль в проекте шлюз. Более подробная информация о том, будет ли в будущем обитаемый, разработана технология и служебный модуль для Colony станции, будет обсуждаться вопрос будущего", - сказал он.

На Международном Конгрессе астронавтики в Аделаиде, Австралия, в 2017 году Россия и США договорились о развитии Colony Station Deep Space Gateway. Дмитрий Рогозин, глава "Роскосмоса" сказал уже потом, позже, что Россия не может позволить себе ограничиться развитием U "в роли Prestige" и создание отдельного модуля. Даже американский проект так же меняется. Теперь он будет называться The Gateway.

На 19 июня. Февраль конференция, заявленная участником всех стран-партнеров по МКС, Рогозин, что Россия относится с интересом к проекту по созданию международной пилотируемой Colony станции. В то же время трещины пилотируемых комплексов Российской Федерации Евгений Micron на той же конференции российский проект национальной Colony станция представил.

В сентябре американская стороны других партнеров представила макет первого модуля Gateway Power Propulsion Module (энергетической системы-модуль), а также аварийно-спасательных для американского космического корабля для полетов на Луну Orion. Также в планах строительство станции и его именем были обновлены. Вместо шлюза — Лунная орбитальная платформа получила имя The Gateway (ворота). Как и планировалось, первый модуль — Power Propulsion Module — будет запущен в 2022 году. В 2023 году планируется два модуля — изготовлен международными партнерами ESPRIT модуль для хранения топлива и склад-модуль американского производства U. S. Utilization модули. Затем к станции планируется логистический модуль и рукой-манипулятором для переноса зарядов на поверхности станции. Чтобы добавить в 2024-25 годах Colony станции, должны быть международные и американские жилые модули.



Категория: Экология