Российский космический грузовой корабль пристыкован к МКС


Опубликованно 29.01.2019 00:12

Российский космический грузовой корабль пристыкован к МКС

КОРОЛЕВ (Московская область), 18 ноября — РИА новости. Грузовой корабль "Прогресс МС-10" в автоматическом режиме успешно состыковался с Международной космической станцией, сообщает корреспондент РИА новости москва, Центр управления полетами.

"Грузовик" был успешно запущен на орбиту 16 ноября, впервые после аварии 11 октября запуск ракеты "Союз-ФГ". Это первый с июля российский грузовой корабль у вас МКС. Предыдущий "Прогресс МС-09" доставил на станцию грузов от 11 июля. Сначала новый корабль должен стартовать 30 октября, но из-за аварии ракеты "Союз-ФГ" в октябре и необходимость расследования, запуск отложен до середины ноября.

"Есть стыковка", — объявил громкоговоритель в Центре управления полетам.

"Прогресс" пристыкован к модулю "Звезда" российского сегмента МКС в автоматическом режиме. Процесс стыковки контролировали расположен на станции русский космонавт Сергей Измерять.

Корабль доставил экипажу 2,5 тонны различных грузов: топливо, воздух, оборудование для поддержания станции в состояние посылки и средства для обеспечения жизнедеятельности членов экипажа. Предполагается, что корабль будет находиться в составе станции до марта 2019 года, когда его снижение с орбиты.

Ракета "Союз-ФГ" с "грузовик" был запущен с так называемой "Giardini начало" (первая площадка космодрома) Байконур в 21.14 мск 16 ноября. Полет ракеты прошел в штатном режиме, в том числе отделения боковых блоков первой ступени, в результате записал, кто произошла авария.



Категория: Экология