Был разработан эскизный проект системы аварийного спасения корабля "Италия"


Опубликованно 29.01.2019 00:12

Был разработан эскизный проект системы аварийного спасения корабля

ХИМКИ (Московская область), 13 окт — РИА новости. Был разработан эскизный проект системы аварийного спасения для перспективы пилотируемого корабля "Италия", окончательный вариант будет выбран в зависимости от типа ракеты с космодрома плесецк будет запущен корабль, сказал журналистам в субботу директор Инженерно-конструкторского бюро (МКБ) "Искра" Владимир Сорокин.

"Был разработан предварительный проект, рассматриваются несколько вариантов. "Искра" представило свою версию. Там, в зависимости от того, как будет запуск, с Востока или с Байконура. От этого зависит также система аварийного спасения", — сказал Сорокин.

Ранее источник риа Новости в ракетно-космической отрасли сообщил, что аварийно-спасательная система для "Федерации" разработан на основе подобных систем корабля "Союз", но станет более мощным, так что в случае чрезвычайной ситуации "рвать" тяжелый корабль от ракеты и взять его на безопасное расстояние. Он добавил, что система останется полностью аналоговый, без использования компьютерных технологий. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология