Вирус полиомиелита-как встревожило экспертов в области здравоохранения


Опубликованно 30.01.2019 00:06

Вирус полиомиелита-как встревожило экспертов в области здравоохранения

Нет никакого известного лечения состояние, известное как острый вялый миелит (АСМ), которая в основном влияет на детей и может привести к параличу рук и ног.

Некоторые пациенты быстро выздоровели, но одного ребенка, которые заразились АСМ - поражающий нервную систему через спинной мозг - умер в прошлом году.

Подробнее: австралийские врачи на предупреждение от полиомиелита-как вирус

Эксперты в области здравоохранения не смогли определить причину заболевания в большинстве случаев. Изображение: iStock Не

Начиная с 2014 года, там были 386 подтвержденных случаев АФМ, в подавляющем большинстве случаев у пациентов в возрасте до 18 лет. Цифры показывают, что средний возраст пациента АФМ-четыре.

Нэнси Messonnier из центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорит, что организация не в состоянии определить причину заболевания в большинстве случаев.

“Много мы не знаем о AFM, и я злюсь, что несмотря на все наши усилия, мы не смогли выявить причину этой загадочной болезни,” сказал МС Messonnier, согласно Лос-Анджелес Таймс.

В отличие от полиомиелита, там знают вакцина для АФМ. Изображение: iStock Не

В этом году было 62 подтвержденных случаев - цифра, сопоставимая с 2014 по 2016 год, ЦКЗ сказал. Но сезон еще не закончился, и несколько возможных вариантов АФМ остаются под следствием.

Похожие неврологических заболеваний, как известно, быть вызваны вирусами, токсинами окружающей среды и генетических нарушений.

Тайна болезни могут быть вызваны энтеровирусами или риновирус, но эти вирусы были найдены лишь в немногих больных, которых не объясняет увеличение числа случаев в конце лета.

Но МС Messonnier был быстр, чтобы исключить любую связь с полиовирусом.

“ЦКЗ проверила каждую табуретку образцов от пациентов АФМ, и ни один из образцов были положительны для вируса,” МС Messonnier сказал.

Это заболевание в основном поражает людей в возрасте до 18 лет. Фото: ThinkStock

География также не представляется фактором, с подтвержденных случаев распространились по 22 из 50 штатов США.

“Мы не знаем, которые могут быть подвержены повышенному риску развития АФМ или причины, по которым они могут быть подвержены повышенному риску. Мы не в полной мере понимают долгосрочные последствия АФМ” МС Messonnier сказал.

Одно ученые знают, что только один человек на миллион инфицирован АФМ каждый год в Соединенных Штатах.

“Родители должны знать, что АСМ-это очень редкая, даже с увеличением в случаях, которые мы наблюдаем сейчас”, - сказал Messonnier.

“Мы знаем, что некоторые пациенты с диагнозом АФМ быстро выздоровели, а некоторые продолжают паралич и требуют постоянного ухода.”

Ни одного случая полиомиелита, возникла в США с 1979 года, в то время как в Австралии, последний случай заболевания, вызванного местного инфицирования вирус был в 1972 году.



Категория: Здоровье в мире