Почему спит лучше для женщины, нежели мужчины


Опубликованно 31.01.2019 00:24

Почему спит лучше для женщины, нежели мужчины

В праздничный период часто рассматривается как идеальное время, чтобы догнать на некоторых БЗ, но это делает вам больше вреда, чем пользы?

Это не редкость, чтобы поспать до обеда в первый день Нового года — и для нас дам это на самом деле хорошо для вашего здоровья, согласно новому исследованию.

Но давно проживающих иметь противоположный эффект на парней, давая вам хороший повод, чтобы выгнать их из постели, чтобы выгулять собаку или сделать что столь необходимые чаю.

Исследование, опубликованное в журнале Клинической Эндокринологии и метаболизма, было обнаружено, что женщины, которые лежат модули могут снизить риск развития диабета.

В то время как мужчины, которые их повтора будильников всего пять минут получите обратный эффект, по изучению взаимосвязи между гендерными вопросами, сон и уровень инсулина.

Но парни также подвержены риску после бессонной ночи, так как слишком мало Кип может увеличить риск развития диабета.

Rutters доктор медицины, из Медицинского центра vu в Амстердаме, сказал: “в группе почти 800 здоровых людей, мы наблюдали секс-специфические отношения между продолжительностью сна и метаболизма глюкозы.

“У мужчин, спит слишком много или слишком мало связана с менее отзывчивость клеток организма к инсулину, снижает усвоение глюкозы и, таким образом, увеличивая риск развития сахарного диабета в будущем.

“У женщин нет такой ассоциации не наблюдалось. Это исследование показывает, насколько важен сон является ключевым аспектом здоровья”.

Гендерный разрыв ..., что утром ложь-это хорошо, если вы женщины. Плохо, если ты мужчина.

И когда дело доходит до качества сна ... мужчины опять в немилости.

Другое недавнее исследование показало, женщины спят намного лучше, когда прижалась к их дворняжка — не их партнеры.

Экспертиза качества сна Исследование взрослых женщин по Канизиус-колледжа обнаружили, что большинство женщин спал лучше с собакой, чем с кошкой или другого человека.

В исследовании собраны данные сна из 962 женщин со всех концов Соединенных Штатов, а также отношения и состояния питомца.

*55 процентов делил постель с собакой

*31 процента общей кровати с кошкой

*57 процентов общей постели с партнером

*93 процента принадлежит собака или кошка

“По сравнению с партнерами, человека, постели, собак, которые спали в хозяйской постели были восприняты мешать спать меньше и были связаны с сильными чувствами комфорта и безопасности”, - подчеркивается в исследовании.

“И наоборот,” исследование добавляет: “кошки, которые спали в постели хозяина, как сообщалось, быть столь же разрушительным, как человеческие партнеры, и были связаны с более слабыми чувства комфорта и безопасности, чем оба человека и собака-партнеры.”



Категория: Здоровье в мире