Вареная шерсть: описание материала, свойства, советы по уходу


Опубликованно 01.02.2019 00:38

Вареная шерсть: описание материала, свойства, советы по уходу

Материалы для изготовления верхней одежды сегодня очень много, но каждый из них имеет свои особенности. Сегодня он будет вареная шерсть. Путаница, но наверняка многие из вас видели продукты, сделанные из этих материалов. Оно более нежное, войлока, плотного драпа и обладает интересными характеристиками. Этот материал, как и все шерстяные ткани и, как никто другой.

Происхождение

Конечно, свойства шерсти человечеству известны давно. Вот почему производителей не имеет работы, предположить, что под влиянием высокой температуры, материал становится плотным, не доказывает и водоотталкивающая. Именно благодаря их вареная шерсть широко используется.

Но есть также легенда, которая немного отличается обрабатывает происхождения. По его словам, крестьяне, в Тироле, было запрещено носить, дорого простыней. Их одежда была грубой шерсти на холсте. Однажды крестьянин по ошибке постирал свою одежду в слишком горячей воде. В результате, ткань, конференц-залы, стала плотной, приобрела необходимые для крестьянина качества. Его и стали называть, вареная шерсть или laden. Производство

Сегодня есть любой мастерской, которая имеет массовое производство этого материала. Потребность в нем не уменьшается, а наоборот. В качестве сырья для производства шерсти используются только натуральные материалы. Это шерсть. Чтобы ткань получилась более мягкой, добавляют иногда мохер. Но сам принцип производства остался и был в древние времена.

Шерсти, вы должны сначала вырезать, а затем моют и прядут. Теперь самое главное. Полуфабрикат и бросили и вываривают в горячей воде. Для крепления свойства, использовать специальные инструменты. Это довольно длительный процесс, он заканчивается, когда холст-это плотная, гладкая и очень прочная. Только теперь, красят, сушат, и на эту тему.

Основные характеристики

Это уникальная по своим свойствам ткань. Вареная шерсть сочетает в себе свойства многих из этих материалов. Можно сравнивать: С фломастером. Ладена не менее плотной, а также отталкивает воду, но это гораздо более тонкий войлок. С фетром. Они имеют что-то подобное, но вареная шерсть будет намного меньше. Драп. Только по внешнему виду. На самом деле драп легко выдувается ветром, и продукты ладена-это хорошо его защищают. С складки. И здесь есть большое сходство. Двух материалов, нежные и мягкие, но laden изготовлен из шерсти, а потому, что это гораздо более приятным.

В целом, вещи из шерсти существенно отличаются от всех остальных. Они очень мягкие и нежные, приятные на ощупь. Laden замечательно драпируется. Пластичный и послушный материал, он не промокнет от дождя и согреет. Свойства материалов

Прежде чем выбрать пальто вареная шерсть, их необходимо изучать. Это позволит вам знать, что будет представителем приобрели вещь. На самом деле достоинств у материала масса. Уважение к окружающей среде. При производстве не используются токсичные компоненты. Отличные изоляционные свойства. Шерсть замечательно согревает и сохраняет тепло. Плотная текстура и испытывают позволяет носить вещи в холодную и ветреную погоду. Пластичность и легкость адаптации. Здесь и ткани нет равных. Работать с ней одно удовольствие. Полотно легко принимает заданную форму. Края не мозге и не требуют дополнительной обработки. Устойчивость к загрязнениям. Материал отталкивает грязь, она не проникает в структуру волокон, благодаря ее достаточно почистить щеткой обычной. Воздухопроницаемость. Несмотря на то, что вы будете хорошо защищены от ветра, материал позволяет коже дышать.

Недостатки

Конечно, все имеет две стороны. Шерсть сама по себе является аллергеном, благодаря содержанию животного жира. Кроме того, способы, которые используются при химической чистке, также может возникнуть аллергическая реакция. Таким образом, если у вас есть такая склонность, то лучше выбрать синтетические материалы.

Невозможно не заметить и чувствительность к деформации. Холст-это достаточно пластичные, но в процессе эксплуатации изделие будет растягиваться. Но под воздействием влаги и высокой температуры возможно удаления. Кроме того, в обслуживании пальто является довольно капризным. Вы не можете стереть его, только специализированной химчистки.

Рекомендации couture

Эти мастера говорят, что работать с этой тканью-одно удовольствие. Несмотря на это, начинающие, часто делают ошибки. Первое, ткани, рекомендуется замочить в теплой воде, а затем высушить и прогладить горячим утюгом. После этого, ткань будет сокращаться, из которой можно будет защитить готовое изделие. Плотность laden такова, что, на самом деле, не требует подкладки, так как он не доказывает. Но если стек становится грубой и неровной, подкладка желательно. В противном случае, продукт будет цепляться за одежду и носить его будет неудобно. Швы лучше проклеить полны клей.

Конечно, эти рекомендации важны для тех, кто имеет опыт в шитье одежды. Начинающих лучше начать с самых простых продуктов. Область применения

Наиболее часто используемый материал для пошива пальто. Отзывы о шерсть позволяют сказать, что это один из лучших вариантов. Ткань легкая, плотная, мягкая, с красивыми третьего свойства. Благодаря этому, он используется для производства: Верхней одежды. Шляпы. Обувь бренда. Сумки и аксессуары.

Правила ухода

В первую очередь, нужно вспомнить, как стирать шерсть. Несмотря на термическую обработку, не рекомендуется мыть сами продукты. И, как и в бассейне, и в машине. При появлении загрязнения, вы можете попробовать очистить продукт сухой щеткой. Это нужно двигаться в направлении ворса. Гладить все изделия из этого материала разрешено только внутри, на режиме «шерсть».

Хранить продукт должна быть согнута, а не на вешалках. Обязательно в хорошо проветриваемом помещении. И, конечно, защитить от моли. Для этого сегодня существует огромный выбор средств, которые можно распылить в шкафу. Не лишним будет и помнить, и способы борьбы с молью. Для этого используйте оранжевый и кожуру граната, мяты и полыни.

Вместо заключения

Таким образом, вещи из шерсти каша является достаточно капризным и требовательным в уходе. Но в то же время, владельцы этих вещей, которые будут очень довольны своим приобретением. Это натуральный материал с уникальными характеристиками, которые обеспечивают высокий уровень комфорта. Конечно, ребенок, пальто вареная шерсть лучше не купить, потому что он не умеет носить вещи с хорошей точностью. И вот радоваться качество продукции с отличными характеристиками - это отличная идея. Автор: Legion Марина 3 Ноября 2018 Года



Категория: Мама и дитя