Крыса терьер: описание породы


Опубликованно 02.02.2019 00:28

Крыса терьер: описание породы

Rat-terrier-это тип охотничий терьер. Эта порода собак была выведена в Великобритании путем скрещивания фокстерьера и манчестер терьер в 1820 году. Название этой породы связано с его миссией, так как она была создана с определенной целью-для ловли грызунов (крыс).

История выведения породы

В XIX веке в Великобритании были проведены соревнования по ловле крыс. В них принимали участие собаки, на которых зрители делали большие ставки. Любителей этого развлечения, и мастера начали заниматься разведением этой породы собак, которая могла бы быть лидером в этих видах спорта. Со временем в гибрид фокс терьер манчестер терьер были добавлены гончие и борзые, которые укрепили в собаках, значительные события, особенности: скорость, сила и ловкость.

Производная порода дали такой экземпляр, который, с размерами очень ловко выслеживает добычу и расправился с крысами. Эта собака-флейта стала очень популярной в Америке, особенно в южных штатах. Он используется в хозяйствах, где собака устраняет владельцы грызунов.

Для удаления более мелких лиц, были затем скрещены той-терьеров. Потому что в разведение собак этой породы было много мл генетических примесей, эти люди не имеют особенности поведения терьеров. Будущие владельцы должны учитывать это при обучении. Описание породы крысы терьер дает представление о характере и внешний вид этих собак.

Внешний вид

Представители породы крыса-терьер небольшого размера, которая состоит из трех типов стандартная (до 15 кг), средние (до 5 кг) и небольшие размеры (до 3 кг). Они имеют сильный небесного тела. Грудная клетка овальная. Ребра длинные, хорошо изогнутые. Спина средней длины, прямой. Живот подобранный. Голова и морда в европу. Члены мускулистые и прямые. Вдоль лопатки расслаблены. Плечи не должны показаться слишком высоко поставлены и массовым.

Мощные бедра и длинные. Передние лапы поставляются непосредственно на заднем развернуты наружу, что дает больше стабильности при ловле добычи. Когти крепкие, подушечки жесткие. Голова удлиненная, морда, острый, прямой. Щеки хорошо развиты. Челюсти сильные. Прикус ножницы. Губы сжаты. Нос может быть черным или цвет.

Уши треугольные стоячие, заостренные. Хвост у них имеет переменную длину и длинный, и короткий, но лучше пришвартовался. Он расположен низкой и продолжает линию туловища, слегка приподнят. В возбужденном состоянии собака находится практически в вертикальном положении.

Шерсть

От крысы-терьеров короткая, блестящая, плотно прилегающая к телу, гладкая шерсть. Встречаются люди, слегка волнистой шерстью на спине, что является вполне приемлемым. Но холмистый устав покрытия на все туловище или его отсутствии (алопеция) - это считается дефектом породы. Следует отметить, что усы у этих собак не предусмотрена. Цвет

Наиболее распространенные cream этой породы считается монохромный черный, красный, желтый. Может быть трехцветный. Часто черный с коричневыми пятнами, черный с popolo и белые пятна. Природа

Эти собаки очень выносливы, активная, любопытная. Они веселые и игривые. Энергичные владельцы часто устанавливают в качестве собак-компаньонов. Rat-terrier быстро учиться, но он упорно. На физическое воздействие реагирует плохо. Тренировки должны быть обязательно положительных и основанных на разработке условный рефлекс.

Одной из особенностей собак этой породы являются духи и охотничьи инстинкты, что очень проявляется на прогулках.

Незнакомцам относится недоверчиво. С другими собаками в конфликты не вступает. Дружелюбный. Хорошо ладит с детьми, может быть, для них отличный вратарь. У них обостренное чувство опасности, лай, они предупреждают об этом хозяина. Иногда этот сигнал безумный лай собаки приходит в ярость.

На крыса-терьер отзывы владельцев очень положительные. Собаки постоянно стремятся понравиться хозяину и быть рядом с ним. Они отличаются большой преданностью. Представления не считается недостатком крыса-терьер.

Условия содержания

В связи с тем, что собаки этой породы являются достаточно компактные размеры, они могут содержать квартиры. Тем не менее, свои инстинкты требуют физического усилия, и длительные прогулки с бегом. Долгие прогулки являются особенностью содержания собак этой породы. Они требуют дрессировки, интеллектуальные игры.

Когда холодно, он может замерзнуть, так как имеет короткую шерсть, поэтому на прогулку этих собак необходимо одевать. Питание этих животных должно быть сбалансированным. Может быть, питание специализированный сухой корм. Крыса-терьеры неприхотливы в уходе. Гигиена простые процедуры, как эти собаки требуется только чистка шерсти и редкие купания.

Здоровья

Эти собаки имеют способность адаптироваться к различным климатом и ландшафтом.

Порода крыса-терьеры не склонны к болезням. Но некоторые люди могут иметь дисплазии тазобедренных суставов. Возможна аллергия.

При правильном уходе продолжительность жизни этих собак составляет около восемнадцати лет.

Для тех, кто решил завести щенка породы крыса-терьер, его содержание не уход в частности. Чтобы купить здорового щенка и быть уверенным рядом его происхождения, это необходимо делать в специализированных питомниках или на выставках собак, где их осматривает ветеринар. Автор: Диана Алекс 1 Ноября 2018 года



Категория: Мама и дитя