В Египте были найдены могилы с дальнейшим животных


Опубликованно 02.02.2019 07:26

В Египте были найдены могилы с дальнейшим животных

КАИР, 10 фев – РИА Новости, Маргарита, Остров, Надим Sui. Работают в районе некрополя в Саккаре в окрестностях Каира, археологические миссии обнаружили несколько могил - старых, в которых есть животные, мумифицированные, сказал в субботу журналистам министр по делам памятников древности Египта, Халед Аль-Энн. Кошки мумифицированные, обнаруженных в Саккаре, Египет

По словам министра, в Саккаре были найдены три могилы эпохи Нового царства (около 1570 — 1070 лет до нового времени) и четыре соответствующих Древнего царства (согласно данным из различных источников, около 2780 — 2263 лет до нового времени). "Гробницы эпохи Нового царства использовали, в частности, для захоронения изменений кошек", - сказал Аль-Анани. Он добавил, что в могилах, вероятно, хоронили кошек, которые жили и основанные на службе церкви. Всего было обнаружено несколько сотен модификаций тела животных. Также в саркофаге обнаружили сотни модификаций Жуков, лежат мумии Кобра, крокодил и Лев.

По словам министра египетского, всех артефактов, 15 ноября увидеть в музее, расположенном в районе Саккара. Выставка последних находок продлится один месяц.

-Энн также пообещал, что до конца 2018 года, было объявлено о двух новых и важных археологических открытий, достигнутый в последнее время в Египте.

В археологический комплекс Саккара в окрестностях Египетской столицы находится древнейший некрополь, первого захоронения, которые относятся к I династии фараонов (xxvii — XXIX века до нашей эры). Один из самых известных памятников Саккара считается ступенчатая пирамида Джосера. Мумифицированные жучки арабском языке, обнаруженные в Саккаре, Египет



Категория: Экология