Chinchilla: отзывы владельцев, особенности, содержание, фото


Опубликованно 03.02.2019 00:11

Chinchilla: отзывы владельцев, особенности, содержание, фото

Наверное, каждый любитель животных слышали о шиншиллах – отзывы владельцев эти Цюрихе очень хорошие. Но, во всяком случае, по распространенности являются гораздо более низким ценам, например, моря, бассейна, крыс и как. Таким образом, стоит более подробно поговорить – возможно, кто-то из читателей хотят привить этот привлекательный питомца в вашей квартире. Описание животного

Начните с того, что эти животные, как грызуны. Корпус довольно большой – в зависимости от пола и породы длина их может колебаться между 22 и 38 сантиметров. Длина очереди достигает от 15 до 17 сантиметров. В большой, немного Удлиненная голова с любопытством глаза, закругленные уши. Вокруг носа растут длинные посмотреть этот – иногда Золотая до 10 сантиметров. Передние лапы PayPal, а задние – в подарок. Но последние два раза длиннее, что дает возможность шиншиллам сделать большие прыжки в высоту. Тонкие, гибкие пальцы, позволяют захватить еды, но также помогают карабкаться по вертикальной поверхности.

В ушах имеются специальные перепонки, закрывающие уши и не допускать проникновения посторонних предметов во время песочных часов солнце. Самцы немного меньше самок. В среднем его вес составляет 700 грамм, тогда как у самок-800 грамм.

Наиболее активными являются, в темноте, и когда они выходят на охоту. Большие глаза, то уши длинные, и посмотреть этот позволяет им прекрасно ориентироваться в темноте.

В целом зверьки очень симпатичные, даже стильные. Не случайно есть даже порода кошек серебристая шиншилла, отзывы владельцев о которой только положительные. Где они обитают?

Родиной шиншилл является Южная Америка. Когда-то они в большом количестве водились на территории Боливии, Чили, Аргентине. Жили эти грызуны в основном на скалах, населяя высота от 500 до 4 тысяч метров.

К сожалению, они привлекли внимание людей. Мягкая, теплая кожа оказалась идеально подходит для изготовления одежды. Не удивительно, что в грызуны довольно быстро открылась охота, больше похожа на полное уничтожение. В шуба стоила 100 шкурок мелких грызунов. Таким образом, на сегодняшний день их численность в дикой природе резко сократилось. В некоторых местах, естественно, являются совершенно перестала существовать.

К счастью, прижились шиншиллы на дому, отзывы, владельцы которых оставляют лучших. Так что полное вымирание точно не грозит, несмотря на то, эти грызуны занимают отдельный раздел в красный список МСОП. Характер

Прежде чем сделать шиншилл, отзывы владельцев животных придется учиться больше. Многие владельцы утверждают, что по темпераменту эти грызуны очень разные. Некоторые из них являются подвижными, веселыми и симпатичными. И другие имеют мрачный характер, Бог, им нравится спать или только что быть твоим, чем бег. И в помете могут находиться люди с различными личностями.

Поэтому, очень важно тщательно изучить каждый питомец, чтобы выбрать, кто будет лучшим другом для вас. Интересно, что щенки уже с первых дней жизни, имеют довольно выраженный характер. Решите сами, что для вас более важно, питомец, с которым будет интересно играть, или обычный грызун, то, что дополняет интерьер помещения и вернул качества медицинской помощи. Только в этом случае и вы, и водить шиншилла будет очень счастлива, и Союз принесет море позитива для обеих сторон.

В общем, зверьки, более мирные и спокойные, в отличие от других грызунов, способных укусить без видимой причины. Мудрецы шиншиллы в состоянии агрессии (ну, за исключением а) только в случае, если их обидеть, то сильно сжать или напугать. Таким образом, могут быть хорошим вариантом для детей.

Не следует забывать, что шиншилла-это не хомяк, который живет от силы два-три года. Нет, это грызун-долгожитель, который может жить при хорошем уходе 18-20 лет. Поэтому, подойти к этому решению, как создание шиншиллы, вы должны очень и очень серьезно. Выбираем подходящую клетку

Чтобы избежать ошибок, не лишним будет изучить отзывы владельцев шиншилл и сделать соответствующие выводы.

Во-первых нужна клетка. Должен быть достаточно большим, не менее 50 x 50 сантиметров. Большинство шиншилл любит бегать. Лазать по любым предметам. Ну, если у вас есть более чем один вид, а несколько, и клетка должна быть увеличена как минимум в полтора раза. Не забудьте добавить туда лесенки, бревна и другие предметы интерьера для грызунов тратить избыток энергии.

Очень важно, выбирая подходящее место для установки. Шиншиллы, как и другие грызуны плохо переносят сквозняки. Это не для предотвращения перегрева – оптимальная температура для них-18-22 градусов. Поэтому нельзя ставить клетку под прямыми солнечными лучами или вблизи радиатора. Как ухаживать за ними

В целом, уход довольно простой. Это хорошо, что шиншиллы не пахнут, и именно этот пункт часто отпугивает потенциальных заводчиков грызунов. Но, в любом случае проводить чистку клетки, где обитает один вид, должен, по крайней мере, один раз в неделю. Соответственно, если питомцев больше, и придется уходить с частоты. Именно поэтому рекомендуется покупать клетку с доски фон – позволяет легко и быстро избавиться от остатков и мусора.

Очень важно поставить в клетку лоток с песком. Шиншиллы очень любят песочные ванны. После этой процедуры у них улучшается настроение, да и быть такой начинает светиться. А вот мыть не желательно, грызунов и так содержат в себе в идеальной чистоте.

Не забудьте чистой воды. Шиншиллы очень активные животные, поэтому лучше использовать у меня волосы Polo. Если он получает воду только в небольшой сосуд, грызунов обязательно перевернутая или просто откройте ваш за мусор. И пить жидкость просто неизвестно.

В этой тонкости ухода заканчиваются. Конечно, не стоит забывать о правильном питание, но это мы постараемся позже. Отзывы о шиншиллах

Чтобы узнать больше об интересных прав и решить, если он, не стоит изучить мнение опытных заводчиков. То, что говорят о простой (не путать с Кот британский шиншилла) отзывы владельцев?

Во-первых, многие отмечают отсутствие неприятного запаха, характерного для Хомяков, крыс и некоторых других грызунов. Конечно, это большое преимущество. Приятно, что большинство видов являются довольно дружелюбно, не проявлять агрессии без достаточных на то оснований. Шерсть обновляется постепенно и почти незаметно, то есть, в процессе линьки, в котором все клетки не будут заполнены старыми кожи, и бояться не стоит.

Наконец, время жизни на порядок выше, чем у большинства грызунов – до 20 лет! Это можно назвать как преимуществом, так и недостатком. С одной стороны, ребенок не будет расстраиваться из-за потери питомца, с другой-принимает на себя ответственности за жизнь питомца огромное время. Удивительно, но шиншиллы очень восприимчивы. Например, если вы оставите питомца без внимания на несколько дней (например, какой-то выйдя), что действительно может обидеться. Перестают есть, не захочет играть. Для восстановления доверия нужно работать, серьезно: - дать лакомство, погладить, погладить, поговорить. Чем кормить

Чтобы питомец прожил долгую, счастливую жизнь и наслаждение мастера красоты, веселый характер, очень важно обеспечить ему правильный рацион.

Некоторые заводчики предпочитают купить пеллеты в, которые уравновешивают все вещества. И другие считают, что это решение не является идеальным. С одной стороны, гранулы довольно дорогие, а с другой-не дает специально подобранный корм, владелец точно знает, какие микроэлементы и витамины получает питомца.

Большую часть рациона должны составлять злаки. Лучше создать смесь из овса, пшеницы и ячменя. Это основное питание, которое дает шведский энергии. Чтобы обеспечить его витаминами, нужно ввести в рацион овощи и ягоды. Отличным выбором будет морковь, свекла, шиповник, помидор, тыквы.

Наконец, не забывайте про сладости. Здесь подойдет если зазвучит яблоко, курага, изюм. Именно сушеные – после еды из свежих питомца могут начаться проблемы с пищеварением. Шиншилла как бизнес

Отзывы, владельцы этих зверьков оставляют самые разные. Но чаще всего людей интересует: можно ли заработать на этих грызунов?

К сожалению, на практике все не так радужно. В общем, разводить грызунов, это очень легко, и больших капиталовложений не требуется. Для начала, нужна большая клетка, мешок корма, самец и три самки. В результате сельское хозяйство из четырех видов, в течение года можно превратить в пятьдесят. Беременность длится около 100 дней, в помете более распространенным, от 3 до 6 щенков, и девушка, которые стали в 6-8 месяцев. Пятьдесят шиншилл уже может легко превратиться в несколько сотен. Обратите внимание, что грызунов может стоить от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч, в зависимости от расы.

Не удивительно, что бизнес разведение шиншилл отзывы владельцев получает лучшие!

Но здесь возникает проблема. Построить такое количество грызунов зачастую бывает очень сложно. И когда вы в зоомагазины, можно получить в лучшем случае половину своей стоимости. Да и не каждый магазин будет принимать несколько сотен шиншилл в год. Заключение

В наша статья подходит к концу. Теперь вы знаете больше об особенностях содержания и разведения шиншилл. Отзывы опытных заводчиков, позволит вам решить грызунов как бизнес или домашнее животное. Автор: Мигель 3 Ноября 2018 года



Категория: Мама и дитя