Рогозин робот Федор показал в виде эмбриона внутри корабля "Союз"


Опубликованно 03.02.2019 00:40

Рогозин робот Федор показал в виде эмбриона внутри корабля

МОСКВА, 11 ноября — РИА Новости. Посадка робота Федора в космический корабль "Союз" пикетировали глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин на совещании в ракетно-космической корпорации "энергия".

Это следует из фотографий, опубликованных на странице Рогозина в Twitter.

"Моделирование укладки робота ФЕДОРА в макете-TPC (транспортный пилотируемый космический корабль — Ред.) "Союз МС", — с названием пленки, Рогозину показали на совещании.

На слайде изображен робот, который предлагаешь космический корабль "Союз" в виде так называемого зародыша, процесс погрузки робота в макет корабля, а также видом на сиденьях в автомобиле Федора.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли рассказал РИА Новости, что "Роскосмос" рассматривает возможность полета сразу двух роботов на Международной космической станции играет "Союз ЖЕНЩИН" в 2019 году. Как сообщалось ранее, проект получил название "Keeper".

Федор (ФЕДОР — Final Experimental Demonstration Research Object) — первый человекообразный отечественный робот, разработанный ФПИ совместно с ОО "Android техника" по заказу МЧС как робот-спасатель.

На совещании в РКК энергия идея создания консорциума космической робототехники-разработчик для поддержки экипажей космических станций и перспективный пилотируемый космический корабль (PPT). Также ход создания до 2022 ракеты среднего класса Союз-5 и PPT pic.twitter.com/FsHJSumGRs рассматривается — Дмитрий Рогозин (@Рогозин) 10. Ноябрь 2018

?



Категория: Экология