Ученые пояснили, почему нельзя установить личность Неизвестного солдата


Опубликованно 03.02.2019 03:50

Ученые пояснили, почему нельзя установить личность Неизвестного солдата

МОСКВА, 3. Декабря — РИА Новости. Невозможно установить личность Неизвестного солдата, чей прах похоронен в Москве у кремлевской стены, сообщил РИА Новости заведующий лабораторией молекулярной генетики наследственных заболеваний института молекулярной генетики Петр РАН Исламская.

По его словам, вы можете использовать ДНК Неизвестного солдата, но сравнить с ДНК его родственников не работают — в России нет соответствующей обширной базе данных.

"Поэтому вполне вероятно, что Неизвестный солдат навсегда останутся неизвестными", - сказал Исламский.

Третьего декабря в России отмечают день Неизвестного солдата. Его прах перенесен из братской могилы и с воинскими почестями похоронить у кремлевской стены 52 года назад в честь годовщины разгрома немецких войск под Москвой.

В понедельник Министерство обороны опубликовало рассекреченные документы времен Второй мировой войны, после чего Неизвестный солдат мог быть бойцов 354-й стрелковой дивизии, бронза Москвой в декабре 1941 года в районе населенных пунктов Москва, Мышку, Души, Большие Кури. В состав дивизии 1199, 1201, 1203 921 и пехотных полков принадлежали.



Категория: Экология