Япония надеется сотрудничать с Россией на Марс и Луну.


Опубликованно 04.02.2019 00:36

Япония надеется сотрудничать с Россией на Марс и Луну.

ТОКИО, 22 ноя — РИА новости, Ксения Нака. Богатый опыт России в освоении космоса и технологии Японии, подтвердили надежность таких проектов, как, например, модуль "Кибо" на МКС, грузовик "Счетчики" и исследовательский корабль "Хаябуса-2", должен стать основой для сотрудничества между двумя странами в изучении Луны и Марса, заявил РИА новости начальник пилотируемых космических человека, технологии и инноваций, центр космических полетов японского космического агентства JAXA Коичи Ваката.

Астронавт Ваката в 2014 году он был командиром корабля на МКС.

Двадцать лет назад, в 1998 году, на орбиту был запущен первый элемент МКС – Функционально-блок грузового транспорта (ФГБ) "Заря".

"Богатый опыт России в области технологии обитаемых космических станций и надежные технологии доставки на орбиту людей и грузов и техники из Японии доставка и освоения космоса в таких проектах, как японский модуль "Кибо" грузовик "Счетчики", научно-исследовательское судно "Хаябуса-2", так как робототехника, помогут гарантировать, что сотрудничество между Россией и Японией, он сделал свой главный вклад в дело развития мировой космонавтики, в частности, в области использования низких по дороге орбиты и международных исследований Луны и Марса", - сказал он.

Проект Международной космической станции, начиная с 1984 года, а затем в ходе строительства, началась в 1998 году и закончил в 2011 году, через много трудные времена, но главным является то, что он превратил пространство в области международной конкуренции в области международного сотрудничества, - сказал он.

"МКС пережила много трудных моментов на своем пути, в том числе две аварии космического челнока, но он стал первым в истории человечества беспрецедентный по масштабу проект для мирного использования космоса 15 стран, включая пять основных поли — Япония, США, Канаде, Европе и России. В связи с развитием проекта МКС, освоение космоса, который до сих пор был предметом международного конкурса, стал проект совместного развитых стран мира. Я считаю, что важным результатом деятельности МКС, в то, что он стал символом международного сотрудничества в области космической науки и техники", — сказал Ваката.

Японский астронавт признался, что совместная работа на МКС с российскими коллегами очень его научил. Российские космонавты верят водители, с большим опытом работы, с страстная любовь к работе и отличное чувство юмора.

"Все российские космонавты – это люди с большим опытом, с знаниями, техническими навыками, с теплым сердцем и чувством юмора. Я был командиром корабля на Международную космическую станцию в 2014 году. Ноу-хау, как создать команду людей, находящихся долгое время в замкнутом пространстве МКС, я узнал от Геннадий Падалка, который был командиром корабля в 2009 году, во время моего первого длительного пребывания на международной космической станции", — сказал японский астронавт.

Международная космическая станция в настоящее время работает в качестве платформы для экспериментов, обучение персонала, подготовке космонавтов. С 2025 года, когда будет возможно его использование и в коммерческих частных лиц, его роль платформы мирового освоения космоса будет только увеличиваться, и спектр деятельности, еще более расширен. Wakata считает, что эта роль станции в будущем не будет ограничено.

"Во время подготовки для освоения космического пространства-международная доставка Японии особых ожиданий быстрого испытания таких областях, как технологии, транспорт в дальний космос и пилотируемых полетов, технологии гравитационного посадки для тел небесных и космических миссий к ним. Прежде всего, МКС будет играть большую роль в качестве испытательного стенда для проведения экспериментов в течение первых двух направлений — поставки товаров и людей в пространстве, далеко и разработки технологии жительства человека в космос", — что японский астронавт.



Категория: Экология