"Роскосмос" будет проверять готовность производителя "Союз" для создания новых ракет


Опубликованно 04.02.2019 00:36

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Делегация Роскосмоса, во время посещения ракетно-космического центра "Прогресс", который был произведен аварийный носитель "Союз-ФГ", проверит готовность предприятия к созданию новой российской ракеты среднего класса "Союз-5", сообщается на сайте корпорации.

"В тот же день, самарское предприятие, глава российского космического агентства и специалисты космической отрасли будут рассмотрены ход работ по подготовке производства новой ракеты-носителя среднего класса "Союз-5" и элементов ракеты сверхтяжелого класса", — говорится в сообщении.

Планируется, что ракета "Союз-5" будет запущен в 2022 году с космодрома Байконур.

В прошлый четверг произошел первый в истории современной России катастрофы в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель "Союз-ФГ" был не в состоянии посадить корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но астронавтов удалось спастись в спасательной капсуле на Землю. Миссия МКС-57/58 России Алексей Овчинин и американский Ник Хейг не был ранен. Для чрезвычайной миссии Овчинин был вторым в его карьере, в 2016 году он провел в космосе 172 дней. Гаага полетели в космос впервые. чтобы скачать видео,скопируйте ссылкукод для крушения ракеты Союз: кадры старта космического полета экипаж МКС-57/58



Категория: Экология