Есть слово, Оливия Ньютон-Джон не нравятся. Как вы говорить о раке?


Опубликованно 05.02.2019 00:14

Есть слово, Оливия Ньютон-Джон не нравятся. Как вы говорить о раке?

Есть одно слово, Оливия Ньютон-Джон не нравятся.

И она не одинока. Многие пациенты, их семьи и врачи чувствуют то же самое.

Я тоже боролся с моим собственным, иногда бессознательное, использовать слова.

В мире рак, даже не говорю, что боролись не приемлемо, так как слово у всех проблемы с "битва".

Я только ввязался в дискуссию с читателем в Twitter о своей проблеме с моим использованием сражение на другой день, и прочитав последний на Ньютон-Джон здравоохранения, в этом опять напомнили.

Этот читатель уже отмеченных мной в статье, опубликованной Институтом рака, Новый Южный Уэльс.

Они поделились своими рекомендациями о том, как писать о раке, и статья с NBC Новости в Твиттере врача.

Заголовок - Джон Маккейн не ‘потерять’ его бой с глиобластома — рак-это не война, - рассказывает, что многие, как Ньютон-Джон обмена.

Что люди рак думать о 'битве' язык? Мы разработали руководящие принципы, чтобы помочь каждому говорить и писать о раке: https://t.co/4Bhlfkrv7O https://t.co/fAScS5PGfC— Институт рака Виктория (@cancerNSW) 31 августа 2018 г.

В сентябре Ньютон-Джон рассказал Восход она предпочитала не называть ее раком как “битва”.

“Я хочу сказать ‘победу над’ потому что сражение это воспаление и гнев, что ты не хочешь, так я одержу победу над ним снова,” сказала она.

Ньютон-Джон говорил о ней третьего рецидива смертельной болезни, которая началась у нее в груди, и теперь в основание ее позвоночника.

Несмотря на слухи, на этой неделе ее здоровье было подорвано, в смазку звезда нажмите обратно отправка сообщения для своих поклонников, что она не о смерти.

Дело в том, что слухи только разжигают распространение слово битва.

Почти каждая история - наш включал - лучшее слово в копии, если не заголовок.

И это был случай для любой звезды сообщили, в последнее время - в стране практики звезда Пенни Кук смерти (которые я написал о) на прошлой неделе, Умерь свой энтузиазм Боба Эйнштейна смерть в четверг, и Билли Коннолли “борется” с раком и болезнью Паркинсона.

Оливия Ньютон-Джон разделял ее взгляды на терминологию рака в ночь на воскресенье телеканал 7 по.

ТАК ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ну, Ньютон-Джон предпочитает использовать другой язык.

В сидячую интервью австралийский женские еженедельно в прошлом году она отметила, что она не рак “выживший” – она Рак “thriver”.

Она также не любит мир раком, или описывая его как “мой рак”.

“Это рак. Вы не являетесь его владельцем. Мне не нравится, когда говорят о борьбе с раком, потому что настраивает войны в вашем теле, которое может вызвать воспаление, а это именно то, что вы пытаетесь успокоиться”, - сказала она.

“Я использую победы слова ‘за’ и ‘живущий с’, Потому что наступает момент, когда вы не можете избавиться от всех раковых клеток в вашем теле. Все дело с ними все время. Некоторые люди даже не знают, что они есть. Это нормальная часть цикла. Клетки запрограммированы на смерть. Раковые клетки тоже”.

Я могу сопереживать личного мнения по данному вопросу. Лично я склонен не согласиться и, профессионально это еще сложнее.

На этой неделе слухи оказались правдой, следующие параметры звезды, наша история имела бы прочитать что-то вроде: ‘...в thriver рак не победить болезнь, что она живет с’.

Но проблема у меня с такое описание является более личным. Имея мам, кто столкнулся с подобными проблемами Ньютон-Джон - рак молочной железы который распространял - я могу наверняка сказать, что она не “жить с болезнью”.

Мама и я на Золотой берег совсем недавно. Мама также имеет метастатический рак молочной железы.

Конечно, все люди разные, но это болезнь, которая в конечном итоге правили последние 14 лет жизни моей мамы.

Он остановил ее осуществлять, делать вещи, которые она любила и заставляла ее чувствовать себя ужасно больным с множественными побочными эффектами.

На самом деле, это был один адский бой, и один, что стоило ей руку. Потому что в сражениях или войнах - есть серьезные травмы, если не со смертельным исходом.

А пока читатели могут подумать, что я драматизирую, потому что я журналист, который только “sensationalises” заголовки, чтобы привлечь внимание, я считаю, мой собственный опыт дает мне понимание еще более ценным.

Будучи репортером здоровья для большинства моей карьеры, история моей мамы тоже одна из многих я остался без заботы и сострадания.

Следующие рекомендации института рака, Новый Южный Уэльс, люди пишут о болезни должна сказать, люди с раком "вместо" рак пациентов.

Я согласен в том, что если человек не проходит лечение, они не пациент.

Но в следующем разделе на ‘сражение’, где все становится сложнее.

Это стало распространенным способом писать о болезни после того, как президент Ричард Никсон объявил войну раку в 1971 году.

“Тем не менее, рак-это не выигрыш/проигрыш ситуации. Означает, есть неудачник, или бороться, чтобы быть выиграна или проиграна, не является точной и Справедливой аналогии,” руководство института сказать.

“Рак-это то, что люди живут вместе заниматься, управлять, опыт — и иногда люди умирают от этой болезни. Используя "битва" язык, чтобы подчеркнуть опыт, кто-то с раком может быть в заблуждение и бесчувственным”.

Они разделяют взгляды из Нью-Йорк Таймс , где Дана Дженнингс написал эти слова заставили ее “передергивает и щетины” и Майкл О'Рейли в "Сидней морнинг геральд", который сказал, что никогда бы не назвал свою сестру “неудачник”.

“Я бы хотел видеть больше никаких разговоров о ‘потерять’”, - говорит он.

“Вместо этого мы должны помнить, что каждый день жизни жили с раком-это победа”.

Я тоже никогда не назову мамой неудачник. Но я также не сказал бы, что каждый день-это победа.

Вместо этого, у меня есть большое восхищение для кого-то, кто стойко и мужественно спускается с одного боя.

Читатель, который написал мне сказала, что она предпочитает называть это путешествие рака.

Мое собственное слово путешествие было испорчено (каюсь) слишком много звезд на Холостяк и Холостячка , используя это слово, чтобы ссылаться на их поиски настоящей любви.

Ньютон-Джон сказал, что она не была на этой неделе на пороге смерти. Изображенный на 6 апреля. Фото: ААР

А НАСЧЕТ ЭКСПЕРТОВ?

Доктор Даррен Сандерс написал статью для ABC с заголовком ‘Как мы должны говорить о раке?’.

Рак биолог Сидней часто тянут до журналистов на Twitter для представления информации о всевозможных вопросах здоровья.

Вопрос он включен, который был поставлен по раку Эрика, спросил: “Если я упал с обрыва, вы бы сказали, я потерял свою битву с гравитацией?”.

Я бы, наверное, сказать, что вы потеряли свой баланс, если это произошло.

Д-р Сондерс сказал, что мы часто “олицетворяют болезнь, как хитрый и безжалостный враг”, когда это лучше назвать “слепой, бесчувственный иностранец”.

“Мы пытаемся разрушить или уничтожить опухоли, развертывание взрывного молекул, умные бомбы и магия/серебряных пуль, все время пытается минимизировать сопутствующий ущерб и измерения выживаемости”, - написал он.

“В контексте исследования, этот мачо язык действий может быть мотивирующим, фокусирующее действие.

“Может быть, в приписывании отвагу, мы проецируем наши собственные страх как защитный механизм против горя.”

Возможно, это ваш случай. И поэтому многие люди пытаются найти правильный путь, чтобы что-то сказать, а тем более писать их, это может быть запутанной и сложной космической навигации.

Правда, да, есть люди, которые живут долгую и счастливую жизнь, кто не любит читать о сражениях или бомбардируются по истории раком и противодействия смерти, что не настоящие.

И возможно, если бы моя мама была абсолютно честной, она, возможно, не были рады, когда я сказал ей, я собирался написать об этой теме.

Но в реальности, когда я спросил ее, что она думает о слове она сказала: “Это битва. Это борьба. Это тяжело. Я думаю, борьба с раком-это борьба против страха?”.

Пока мы не придумаем, как провести правильный язык, чтобы использовать с нашими любимыми, которые должны сказать нам, что правильно для всех?

Я уверен, что те близко к Ньютон-Джон взял на борт то, что она предпочитает.

Все-таки, это не больно, чтобы найти более обнадеживающие способы написать вещи, и есть много милых шаржей и рисунков так много талантливых художников на долю Instagram.

Для производителя Брайни видео Бенджамин, который “просто ударил прикладом рак”, рефрейминг вещи были “невероятно полезно”, - сказала она, когда она разделила этот пост из Марий Андрей.

Посмотреть этот пост на Instagram

Я просто люблю эту мудрость от @bymariandrew



Категория: Здоровье в мире