Астронавты выйдут в космос, чтобы изучить "дыру" в "Союз", 11 декабря


Опубликованно 05.02.2019 00:20

Астронавты выйдут в космос, чтобы изучить

МОСКВА, 10 ноября — РИА новости. Российские космонавты Сергей Измерять и Олег Кононенко выйдут в открытый космос для обследования отверстий в космическом корабле "Союз МС-09", 11 декабря, сообщили РИА новости в пресс-службе "Роскосмоса".

Ранее сообщалось, что релиз запланирован на 10 и 11 декабря, но официально эта информация не была подтверждена.

"Хоре деятельности российских космонавтов запланировано на 11 декабря", - сказал представитель Наса", уточнив, что время и срок его действия еще не известны.

Сергей Измерять, командир "Союза", в котором обнаружили отверстие, находится сейчас на станции. Олег Кононенко отправится на орбиту 3 декабря 2018 года.

Ранее планировалось, что моего коллегу и меня, Способствует станет Алексей Придет, выход состоится 15 ноября, и Олег Кононенко прибудет на МКС после Измерить его экипаж возвращается на Землю. Тем не менее, из-за аварии ракеты "Союз-ФГ" 11 октября "Союз МС-10" с в кино и американский астронавт Ник Heigh не попал на станцию.

Разработан, чтобы не оставлять МКС на время заказа, а также иметь время, чтобы провести выходной и изучения "Союза" на открытии, было решено отправить следующий экипаж (Кононенко, канадский астронавт Дэвид Сен-Жак и американку Энн Макклейн) немного раньше, и лежал теперь на станции экипажа, чтобы вернуться домой позже.

Системы МКС 30 августа зарегистрировал утечку воздуха, и экипаж обнаружил в корпусе корабля "Союз тм-09" (спокойно до станции 8 июня) отверстие, через которое она произошла. Вечером того же дня советом Центра управления полетами российских космонавтов залили отверстие уплотнения.

Внутренней комиссии космическая Ракета "Энергия" (производитель корабля), имеет вариант изготовления. Расследование занялась комиссия Наса. Ожидается, что осмотр "дыры" за пределами корабля позволит установить, был ли применен клей. Если да, то это будет в пользу версии о земном происхождении отверстий, если это не в пользу для сверления на орбите.

Космический корабль "Союз МС-09" будет находиться в составе МКС до 20 декабря, когда экспедиция вернется на Землю. При возвращении космонавтов бытовой отсек атрибуты и сгорел в плотных слоях атмосферы. Астронавты приземляются в капсуле.



Категория: Экология