В "Породах" оценили стоимость запуска ракеты "Союз-5"


Опубликованно 10.02.2019 00:20

В

МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Стоимость загрузки новая Российская ракета "Союз-5" будет 60 миллионов долларов, говорится в видео, опубликованном в Twitter глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий и без.

В записи отмечается, что с космодрома Байконур, в течение 40 лет, планируется провести 240 запуск ракеты "Союз-5".

Броски производятся с помощью ракетного комплекса "Байтерек", который является совместной инициативой России и Казахстана.

"Эксплуатация комплекса позволит компаниям России и Казахстана ежегодно учиться на 360 миллионов долларов, шесть предыдущих года", —отмечается в записи.

В видео подчеркивается, что ракета способна конкурировать с ракетами Falcon 9 Илона Маска и Европейского Ariane 6.

Краткое описание рассылки, Казахстан в проекте Байтерек. Для начала коммерческой эксплуатации новой ракеты среднего класса " Союз-5 и испытаний нового многоразового пилотируемого корабля на космодроме Байконур начинается реконструкция стартового комплекса "Зенит"https://t.co/pBJZA2WSnR pic.twitter.com/mWgDckD3i9 — Дмитрий Рогозин (@Рогозин) 11 ноября 2018 г.

Общий бюджет 40 лет составит 14,4 млн. долл.

В апреле, экс-генеральный директор "Роскосмоса" Игорь Комаров заявил, что новая ракета среднего класса "Союз-5" должен стоить дороже, от 30 до 35 миллионов долларов. До этого, генеральный директор компании S7 космических транспортных систем" Сергей Знал, был подвергнут критике, изготовленный РКК "Энергия" ракеты-за устаревших характеристик и высокой стоимости.

После этого, рассказал РИА Новости тогда занимал должность реку генеральный директор ракетно-космического центра "Прогресс" Рауль Ахметов, Роскосмос поручил снизить стоимость "Союз-5". В то же время, генеральный директор РКК "Энергия" Владимир Сказал, объявил, что для S7 будет создана более дешевая версия этой ракеты. Совместный проект России и Казахстана

Проект "Байтерек" осуществляется с 2004 года. Изначально, проект предполагал модернизацию стартовый стол для ракеты "Зенит" на космодроме Байконур, под ракету "Ангара", однако, многократно возросла стоимость проекта, заставило стороны пересмотреть идею.

Второй этап проекта, который начался в 2013 году, предлагается создать в России, Казахстане и на Украине, оператором услуг спам с Беконом ракеты "Зенит", но после событий на Украине в 2014 году, и разрыв сотрудничества между странами, проект был заморожен.

В 2016 году Россия и Казахстан начали обсуждать возможность реализации в рамках проекта "Байтерек" для запусков ракет среднего класса "Феникс", которая впоследствии получила название "Союз-5" в России и "Звонить" (Сокол) в Казахстане. После того, как Рогозин возглавил "Роскосмос", заявил, что ракета "Союз-5" в соответствии с предложением, создать, потому что в значительной степени повторяется доступно "Зенит".

Для реализации проекта "Байтерек" в 2005 году в Казахстане был создан то же самое, совместному предприятию, в той же пропорции, в которой он получил от правительства Казахстана и русский язык в Космический центр. Дерматит.



Категория: Экология