Источник сообщает о деталях программы космических запусков России на 2019


Опубликованно 10.02.2019 00:20

Источник сообщает о деталях программы космических запусков России на 2019

МОСКВА, 25 октября — РИА Новости. Программа космических запусков России на 2019 год предусматривает более 30 пусков ракет космического назначения различных классов, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Два из них с полдюжины пусками проходит под руководством Роскосмоса, и около пяти-шести запусков сделаны "чисто военных" и их выполнение боевыми расчетами космодрома Плесецк под руководством Министерства обороны", - сказал собеседник агентства.

Так, в следующем году планируется три пилотируемых запусков кораблей "Союз-МС", три грузовых пуска кораблей "прогресс-МС" и беспилотный космический корабль "Союз-МС". Все эти отчисления будут ракеты "Союз". В конце 2019 года он должен ракеты-носителя "Протон" - старт к Международной космической станции Многофункционального лабораторного модуля "наука", - сказал собеседник.

По его словам, только "протоны" в 2019 году должен начать в восемь раз. За первый квартал взлеты Благовест планируется со спутником "Ямал-601", а также Eutelsat и Inmarsat. Во втором квартале запустить научную обсерваторию "спектр-РГ должно быть", в третьем — пуски российских спутников связи "Экспресс-80" в паре с "Экспресс-103", в четвертом – метеорологический "электро-л".

В 2019 году реализация проекта OneWeb должна начаться. В манифесте запусков трех в этой программе запусков с Байконура и три пуска с Восточного-запуск обеспечивается место.

Кроме того, отметил собеседник, с Дальневосточного российского космодрома запланировано два запуска с российских спутников — "Метеор-М" и "Кондор-FC".

Доля космодрома Плесецк в 2019 году "падает" три пуска ракет "Союз-2.1 б" с помощью навигационных спутников "ГЛОНАСС" и один Пуск с спутниковой связи "гонец". Помимо этого, вы можете ожидать, в течение 2019 года еще пять-шесть запусков с космодрома Плесецк со спутника в военных целях, - подчеркнул собеседник.

Кроме того, в "русский кредит" не пуски ракет "Союз идут" из Куру, хотя подготовка этих ракет осуществляется российскими специалистами. "В 2019 году запланировано пять пусков ракет "Союз унести" с космодрома Куру: двух запусков со спутниками OneWeb, а также Пуск с блоком из четырех O3b-спутник-FM, итальянского оптических спутников CSO 1 (compo ante Spatiale Optique-1) и научного аппарата Earth Care", — сказал собеседник агентства. Возьмут ли меня на космонавтов?



Категория: Экология