Корабль "Союз МС-11" испытанный перед вводом в эксплуатацию: отверстия не


Опубликованно 11.02.2019 00:08

Корабль

МОСКВА, 12 ноя-РИА Новости. Космический корабль "Союз МС-11", запуск которого запланирован на 3 декабря, прошел тест на герметичность, сообщает в понедельник, изготовитель корабля – РКК "Энергия".

Он сейчас находится в составе МКС корабль "Союз МС-09" было обнаружено отверстие, что привело к утечке, поэтому, что аудит кораблей "Союз" и "Прогресс" на герметичность в специальном уходе.

"На космодроме Байконур продолжается подготовка ТПК "Союз МС-11". После успешной проверки систем и отсеков корабля на герметичность в вакуумной камере с использованием гелий-воздух. Затем "Союз МС-11" был переведен на стенд, где производится подключение автомобиля к земной check системы", — говорится в заявлении.

Как уточнил РИА Новости источник на космодроме, на стенде "Союз МС-11" начнут подготовку обучение экипажа цели, намеченной на 20 ноября. "В этот день, в основной и дублирующий экипаж корабля "Союз МС-11", будет проводиться проверка режимов эксплуатации установок и аппаратов корабля, изучит размещение товаров, первый полет "скафандры", — сказал собеседник.

Запуск намечен на 3 декабря. В экспедиции на Международной космической станции отправится экипаж в составе космонавтов "Роскосмоса" Олег Кононенко, Дэвид Сен-Жак (Канада) и Энн МакКлейн (США).

В конце августа, систем МКС зафиксировали утечку воздуха, экипаж обнаружил дыру в обшивке корабля "Союз МС-09", который пристыковался к станции 8 июня. Вечером того же дня Совета Центра управления полетами космонавты русские залили дыры затыкают. Внутренняя комиссия РКК "Энергия" (производитель космического аппарата) исключил версию производственного брака. Исследованиями занималась комиссия Роскосмоса. Ожидается, что обзор "дыры" снаружи корабля позволит установить, если на нее нанесен клей. Если да, это будет служить в пользу версии земного происхождения отверстия, если не в пользу сверление на орбите.



Категория: Экология