Собака породы кавказская: описание, характер, стандарты, фото


Опубликованно 13.02.2019 00:19

Собака породы кавказская: описание, характер, стандарты, фото

Большой, злой и очень красивое описание совершенного кавказской овчарке. Те, кто имел дело с ней, не позволит вам лгать. Собака породы кавказская, или кавказская овчарка, внушает восхищение. Она может любоваться бесконечно.

Представьте себе картину: огромное поле, голубое небо над головой, бежит на зеленый, зеленая трава, собаки. В лучах солнца ее шерсть кажется золотым. Собака, виляя хвостом и улыбаясь во всю свою пасть собаки.

Только не надо обманывать себя, думая, что кавказец - какой-то мишка. Это не так. На основные характеристики породы читайте в этой статье. История происхождения

Существует две версии происхождения породы собак белая раса. Один из них больше похож на миф.

Якобы 1121 году китайский император предложил тибетский мастиф. Император влюбился в эту породу и пожелал, чтобы о ней узнали за пределами Китая. Так, мастиф тибетский распространился на территории Греции, Рима, Монголии и современный Дагестан.

А затем произошла его вязка с местными собаками. Результат свирепый монстр. Собака хорошо защищал свою территорию, но был очень злой.

Дагестан подумали и решили: им нужна охранная собака. Только таким образом, что их владельцы не ел. Смесь мастифа тибетского и коренных народов, собаки снова глаза. На этот раз оказалось меньше, злобное создание. Какие именно собаки приняли участие в вазу, на сегодняшний день неизвестно. До нас дошли только данные о тибетских мастифов.

Если верить этой версии, порода собаки-кавказцы (на фото), или кавказская овчарка, нет. Это скорее для.

Второе предположение более реалистично. Несколько тысяч лет назад забрели на Кавказе пастухи-кочевники Азии. Кроме овечьих отар, с них, там было больших и злой собаки. Эти собаки отличались свирепым нравом.

В горах, они были вынуждены приспосабливаться к климату. Пастухи не слишком много церемоний с животными. Им нужна собака, которая может дать жесткий отпор агрессору в случае необходимости. И без претензии на месте и питание. Слабость собак без жалости доступным. Селекционной работы как таковой тогда не было. Но пастухи были умные люди. Они выбрали люди, наиболее подходящие для их потребностей.

В результате этого выбора собак, которые сохранились до наших дней. Огромные, свирепые, толстая и плотная шерсть. Такое животное можно доверить защиту овец. Они сохраняют право собственности, и жизнь хозяина.

Стандарт породы

Как выглядит собака-кавказец? Согласно стандарту породы животного, дано следующее описание: Большая собака. Вес достигает 90 килограммов, высота в холке - 70 сантиметров. Хорошо развитая мускулатура. Отличительные черты породы - злобность, настороженность к окружающим, неразборчивость в еде, легкая приспособляемость к суровым условиям. Голова большая "медвежья". Лоб широкий, морда широкая. Миндалевидные глаза. Темно-ореховый цвет пропорциональна узнать. Злым взглядом. Мочка носа черная. Губы сухие, плотные. Челюсти очень мощные, хорошо развитые. Прочный корпус, удлиненный. Грудная клетка глубокая. Круп короткий и широкий. Членов сильной, хорошо развитой, параллельно друг другу. Хвост длинный, часто трудно в кольцо. Шерсть может быть длинный, а может короткий. Очень густой и плотный подшерсток. Цвет в основном серый. Допускается цвет темно-желтый, палевый, черно-подпалый, белый.

Вот как выглядит порода собак, кавказцев или кавказская овчарка, в соответствии с требованиями стандарта.

Природа

С внешней, удобный. Что представляет собой животное? Агрессивность-основная характеристика породы-кавказцы. Собака была выведена в качестве охранника. И развития злокачественных культивируется в молодых dogs. Мастера в этом деле использовались боевые собаки. Как если бы жестоко это не звучало, но пастухи, как простой способ выбрали лучших из лучших. Бдительность на улице. Попробуйте погладить кавказская овчарка, которая вам незнакома. Это шутка - не пытайтесь ни под каким предлогом. Останетесь без рук, может быть. У собак породы-кавказцы это "милая" особенность. Если они решат, что другой человек представляет опасность, он может атаковать без предварительного уведомления. Отрицание насилия над собой. Среди владельцев кавказцев несколько десятилетий назад, он был уверен, что собаку надо "выбить дурь". Владельцы считают: для того, чтобы успокоить порода собак, кавказцев и показать, кто в доме главный, его представитель, надо отметить, смерти. Затем, и только после этого собака поймет, кто хозяин. На самом деле, это жестоко и совершенно бессмысленно. Кавказская овчарка мириться с насилием не будет. О членах еще сильнее, и отпор даст. Упрямство. Представители породы - лидеры от природы. Мастер должен хорошо постараться, чтобы выиграть пользу собаки. Собака понимает, что человек сильнее. Вот и начинает быть вызвать его владельца, показывает его слабые стороны. В безграничной преданности. Это невероятно, но кавказская овчарка, одна из самых преданных пород. Стоит завоевать его доверие, и она будет готова для хозяина. Способность к обучению. Из-за упрямства представителей породы, кажется, что собаки не являются предметом обучения. Это неправильно - собака кавказская овчарка хорошо обучены. Только надо знать, что, во-первых, они учатся послушанию. Животное должно полностью подчиняться, и только затем переходят к формированию защиты. Дом или квартира?

Породы собак породы белая или кавказская овчарка, один из самых последовательных. Их выводили специально, чтобы обеспечить необходимый минимум. Впрочем, представители расы приспосабливались. Единственное обязательное требование - проживание собаки в частном доме. Она нуждается в просторный вольер и возможность быть на улице. Для квартиры кавказская овчарка не подходят.

Назревает вопрос: и если владелец имеет возможность долго и много гулять с любимцем - все же не держать в городской квартире?

Как уже упоминалось, агрессивной собаки. Иностранцы для него - враги. На своей территории животное готов бороться до последнего вздоха. Выйти на улицу со своей собакой, владелец должен иметь в виду - место, чтобы прогуляться, автоматически становится территорией собаки породы кавказская (фото в статье). С учетом воображение, легко представить себе сцену: вы идете со своей собакой, она на поводке, усердно что-то понюхать. Рядом идет человек. Собака реагирует молниеносно, бросившись на него. Время вы реагируете? Едва, как сохранить 90 кг тушки.

Кроме того, в небольшой квартире с представителем расы будет неудобно. Вы знаете, есть выражение "стены давят". Когда человек стены давят, он становится истеричным, раздражительным. Когда это происходит с собакой, она превращается в вернется человек. И, как следствие, психика нарушается. Кавказская овчарка к нарушению психики - машина для убийства.

Что необходимо для содержания

Породы собак породы белая, фотография, которая находится в статье, нуждается в открытом пространстве. Это описано выше. Просторный вольер с будкой-это идеальное решение. Кабину можно покрыть сено. Изолировать его не стоит, так как собака кавказская овчарка, адаптированных к холодным условиям. Зимой собака не замерзнет.

Миски - две комнаты. Одна для еды, вторая-под водой. И обязательно следить за их чистотой. Ошейник и поводок. Гулять с собакой надо, то, что она живет во дворе. Собака кавказская овчарка нуждаются в упражнении. Если есть лес или поле, где не человеческая нога, они сподручно. Выбираете кожаный воротник. И поводок лучше брать длинный, 2 метра. Желательно прочный кожа. Не принимать холст. Это очень неудобно, легко впитывается и остаться и кожи ладоней. Щетку для волос. И лучше несколько. В частности, podere. Шерсть собак-кавказцев (собак) получаются отличные теплые вещи. Уход за животным

Что-то особенного ухода за животным не требуется. Перечислим основные моменты: Регулярные упражнения. Чем больше собака двигается, тем лучше для его здоровья. С собакой, вы можете играть в игры, и вы можете отпустить с поводка, когда там нет людей, и дать возможность бегать. Питания. Кормят собак породы кавказская (фото вы можете увидеть в тексте) два раза в день. В частности, взрослая собака получает еду в этом порядке. Щенков кормят чаще. Совсем маленьких, до шести раз. И как раз вовремя, чтобы перевод полупансион. Зимой взрослые собаки, которые живут на улице, питаются три раза в день. Расчесывание. Собака тоже хочет в три-четыре раза в неделю, когда нет линьки. Если животное разумно, оно требует ежедневного ухода за шерстью. Нужно ли мыть большая собака-кавказец? Очень редко, и только в теплое время года. Во-первых, при мытье удаляется защитный слой, благодаря которым шерсть животного очищается самостоятельно. И во-вторых, животное долго сохнет. Иногда до двух дней, необходимое для сушки шерсти. Зимой он будет жить в доме на улице производить влажную животного не является. Ежедневный осмотр глаз, зубов и ушей. Уши у собак кавказская овчарка, как правило, отрезаны. Они редко бывают очень грязные. Грязь удаляется с помощью ватного тампона или ватной палочки, смазанной детским кремом. Вы можете использовать специальный лосьон для чистки ушей в качестве увлажнения палочки. Глаза дорога также ватным тампоном. Процедура проводится только в том случае, если существуют видимые загрязнения. Для чистки зубов в качестве профилактики дают специальные кости. Или используют собаку, зубная паста. Когти. Если они не стачиваются самостоятельно, следует обрезать. Раз в три недели, это довольно. Как обрезать? Здесь поможет ветеринару, он проведет процедуру. Ежегодные прививки. Pro услуги вакцинации не должен быть забыт. Особенно, когда животное живет на улице. Ярость в наши дни усилилась, как никогда прежде. Да и чумы плотоядных не был отменен.

Чем кормить собаку

С характером собаки-кавказец, и условия его содержания установлен. Решать вопрос питания. Он является одним из.

Если говорить о профессиональных заводчиков породы, они рекомендуют два варианта: сухой корм или смешанное питание. С акцентом на то, что второй план никогда не используются. И почему это не говорится о возможности питания естественное питание.

Рассмотрим три варианта: Сухой корм. Понятно, что дешевый корм для собак меню не подходит. И дело не в цене, а в его качестве. Ничего хорошего в составе пищевых продуктов эконом-класса не найти. Некоторые усилители вкуса, красители и кукурузный глютен. Собака на задних не будет длиться долго. По крайней мере, испортить желудок. Таким образом, если выбор пал на "сушки", следует обратить внимание на бренды, супер-премиум и выбрал-классы. Смешанное питание. Половина приходится на сухой корм, а оставшаяся половина делится на мясо, рыбу, крупы и овощи. Очень странное сочетание, учитывая неспособность собаки желудок перед едой и естественное питание. Природной пищи. Немедленное бронирование: по цене это будет стоить столько же, сколько хорошая еда. Если кормить собаку правильно, в зависимости от его питания должна быть говядина. На втором месте-индейка или поверю мясо. С курицей нужно быть осторожным, потому, что это продукт аллерген. Мясо необходимо заполнить. В нашем случае рис. Или овощи, содержащие минимальное количество крахмала. И еще собака не откажется от молочных продуктов, вареных яиц и фруктов. Где купить собаку

В статье опубликовано фото щенка породы кавказская или кавказская овчарка. Продаются малыши в специализированных питомниках. Но для того, чтобы сэкономить, покупают представители породы в руки. Только где гарантия, что толкнул "собака в мешке"? Вероятность получить не что это мусор. За приличные деньги можно продать собаку-смесь кавказца с кем-то другим, или, как сейчас говорят, фенотип породы.

Поэтому настоятельно рекомендуется покупать собаку в питомнике. Хорошо, в России, многие из них, выбрали - я не хочу.

Сколько будет стоить ребенок? От 40 000 до 60 000 млн. рублей. Все зависит от родословной щенка. Она становится более чистой, более дорогой, собака, соответственно. Какое имя выбрать

Как назвать собаку-кавказца? Как правило, заводчики сами дают имена щенков. Но владелец не всегда может нравится имя питомца. Скажем, вариант, когда в родословной прозвище, и дома, собака называется по-разному.

Самые интересные имена для собаки: Ares, Арон, Айран, Ajax, Брут, Bring, Столешницы, Belo, Вергилий, Варик, Объединить, Гектор, Гольф, Гринго, Динар, Дорис, Eugene, Unix, Игры, Гор, Зенон, Cereals, Икар, Илис, Крис Коннор, Кельт, Norway, Nobel, Маврикий, Несовершеннолетний, Орфей, Орикс, Оникс, Уйди, Осторожность, Святой Сатир, Sony, Трамп, Три, Ташир, Ул, Fern, Цезарь, Двоюродный Брат, Cars, Эрс, Эрон, Людвиг, Евгений, Юран, Ярс, Проглотил.

Имена для сук: Айра, Ain, Берри, Барби, будет читать, Ugg, Грин, Ged, Дора, Донна, Золотой, Ева, Будут, Рон, все будет Нормально, Зена, Зал, Zana, Ирма, Илта, Исса, Керри, Келли, Кара, Карим, Люсия, Люсия, Люта, Мира, Мора, Макси, поплаваем в, Голые, Novi, он мог, Старый, Орина, Петти, Парди, Пати, Perry, Puma, полезно для здоровья, Сет, Серы, в противном случае, от trim, Торри, Tapi, Ульм, Медведь, Фирма Verona, Вентилятор, Хлоя, Хиппи, Зыбь, B., Тер, Чара, просто с ума сошел, Аэрон, Elsa, в Эпоху, Хуста, Ютта, Eureka, Yann, Yara, Ясно, В, Яска.

Когда лучше купить щенка

Хотя порода собак порода белого или кавказской овчарок, неприхотливы, щенка лучше покупать зимой. Постепенно приучать к прогулкам, готовится valery жизни. Конечно, два месяца ребенка в вольер посадить не удастся. Лучше всего это делать по достижении ей возраста. Лучший вариант от девяти месяцев до года.

Прежде чем отправить собаку в клетке, ему делают необходимые прививки. Первый держит заводчика, пока щенок совсем маленький. Второй факт-это то же самое или хозяин покупает щенка, прежде чем он достиг возраста 56 дней. Отношение других животных

Довольно животрепещущий вопрос. Порода собак-кавказцев славится своей жестокостью. Если собака живет во дворе, он не должен встречаться с другими животными. Настоятельно рекомендуется не знать его собаки с кошками. Не люблю эту породу. С учетом челюсти стали кавказский, легко представить, что остается от кошек, доставлять тебе ему на пути.

С суд поддержал ладит. Кавказская овчарка - это не только вратарь. Это также бергер отлично. Повреждения животных не будет, но особой радости при встрече с ними, не имеет.

Но в целом, все может измениться. Если щенок живет в доме с кошкой, он привыкает к ней. И уже не обидеть, когда он будет большой собаки, живущие в вольерах. Только это не относится к кошкам, с которыми питомец может встретить на улице. Вывод

Сколько живет собака-кавказец? Продолжительность жизни этой породы небольшого размера. От 8 до 12 лет. В среднем 10 лет. Чем больше собака, тем меньше он живет.

Хотя кавказские овчарки не склонны к болезни, к старости, они могут страдать от дисплазии тазобедренного сустава. Становятся глухими и слепыми. Почти все представители породы в это имя в возрасте отказывают ноги. Автор: Екатерина Гордеева 14 Ноября 2018 Года



Категория: Мама и дитя