Ученые разработали метод идентификации топливных присадок


Опубликованно 13.02.2019 00:38

Ученые разработали метод идентификации топливных присадок

МОСКВА, 6 ноя — РИА новости. Эксперты Тюменского государственного университета (Делают) начинали метод для идентификации так ты мне скажешь иностранных дел и пошли с помощью спектроскопии в ближней инфракрасной области. Это позволяет оптимизировать процесс их интеграции в качестве компонентов присадок для дизельного топлива и смазочного масла.

Добавки называют соединения, добавляемые в топливо для увеличения срока его эксплуатации. В присадок с высокими стандартами качества, в результате чего идентификация их молекулярной структуры является приоритетом.

Сотрудники Физико-технического института Тюменского государственного университета изменили методологию идентификации в ближней инфракрасной области (БИК-область), так что вы можете быстро и точно получить сведения о молекулярной структуре вещества. По мнению ученых, это позволит проводить идентификацию износа и окисления масла.

Для того, чтобы оценить обоснованность авторы сопоставили данные анализа, бензофенон, воспользуйтесь и зарубежных. "Молекулярная структура смеси бензофенон, воспользуйтесь и эстер была исследована на содержание числа атомов углерода в щелочи и фенольных групп, так как число атомов кислорода в карбонильных и эфирных групп", – сказал преподаватель механики многофазных систем Делают Дмитрий Антипатии.

Для проверки теоретической и практической молекулярной массы, ученые использовали кресты метод.

Результаты показали, что молекулярный вес смеси, полученной в процессе выдержки и этерификации отличается от назначения вещества. Изучение спектров поглощения в БИК-области показали, что оптическая плотность синтеза веществ, из которых выше, чем у источника.

По мнению экспертов, использование этой техники позволяет оптимизировать процесс разработки и внедрения в производство, так ты мне скажешь иностранных дел и поехали с как компоненты и антиоксиданты, противоизносные присадки для дизельного топлива и горюче-смазочных материалов. "Разработанная методика может быть использована не только для идентификации компонентов нефтепродуктов, а также в фармакологии и молекулярной биологии", - добавила эксперт.

Результаты опубликованы в издании Journal of Applied Spectroscopy.



Категория: Экология