Этот продукт нужно есть ежедневно


Опубликованно 19.02.2019 00:46

Этот продукт нужно есть ежедневно

Ученые из университета штата Луизиана (США) выяснили, что ежедневное употребление грецких орехов повышает даже в небольших количествах противовоспалительные бактерий в кишечнике, тем самым укрепляя здоровье в целом. Специалисты отметили, что это грецкие орехи нужно обязательно – это таможня защищает от сердечных заболеваний, рака и слабоумия, сообщает health со ссылкой на Инфо medikforum.ru.

По словам исследователей, грецких орехов не равны в содержании жирных кислот Омега-3: в таких орехов содержит 2,5 г на унцию (28 г). Также в них очень много белка и клетчатки. Ученые поставили опыт на крысах, и выяснилось, что грецкие орехи влияние на организм, как пребиотики, стимулирует рост полезных бактерий пищеварительной системе паллиативной.

«Орехи увеличение разнообразия бактерий в кишечнике. Даже небольшое их количество увеличивает воспалительные бактерии. Наши микрофлору кишечника связаны со многими аспектами здоровья, в том числе старения, артрита, депрессии, злокачественные опухоли и сердечно-сосудистые заболевания», - заявили авторы проекта.

Согласно их заключению, горсть грецких орехов нужно съесть в день. 14 грецких орехов в день для здоровья пищеварительной системы, повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и слабоумия снижается. Ученые связывают этот эффект со способностью орехи способствуют росту полезных бактерий в кишечнике. Однако ученые отмечают и тот факт, что необходимо большее количество клинических исследований для понимания вышеперечисленных оздоровительных эффектов от потребления грецких орехов.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины