Элон Маск заявил, что пойдет на Марс с вероятностью 70%


Опубликованно 19.02.2019 09:02

Элон Маск заявил, что пойдет на Марс с вероятностью 70%

МОСКВА, 26 ноя — РИА новости. Глава американской компании SpaceX Элон Маск заявил, что пойдет на Марс с вероятностью в 70%, сообщает американское издание Axios.

"Семьдесят процентов", - сказал Маск в интервью, отвечая на вопрос, какова вероятность того, что он сам пойдет на Марс.

"Недавно мы сделали несколько открытий, по которой я действительно взволнован", — сказал Маск. Он добавил, что билет на рейс обойдется примерно в несколько сотен тысяч долларов.

Тем не менее, глава компании добавил, что не каждый богатый человек хочет отправиться в подобное путешествие. "Вероятность умереть на Марсе намного выше, чем на Земле", — добавил Маск.

В сентябре прошлого года, Маск заявил, что компания SpaceX разрабатывает новую многоцелевой ракеты для полетов на Марс и полеты из одной точки Земли в другую, которая будет длиться меньше часа. По словам Маска, для создания новой ракеты, которая получила рабочее название BFR, используются все достижения компании.

Предполагается, что такая же ракета будет использоваться для полетов на Марс и Луну. Ракета сначала он должен достигнуть орбиты земли, где будет происходить заправка. Затем он продолжит свой путь к месту назначения. В частности, технология позволит летать на Луну и обратно, чтобы создать базу на луне Земли.

Ранее сообщалось, что на Марсе компания планирует отправить два грузовых миссий к 2022 году. В течение этого времени, будет проведено исследование возможных технических проблем позиционирования на планеты и поиск воды. Кроме того, будут установлены системы жизнеобеспечения, поток энергии и добычи минеральных ресурсов для последующих миссий.

В 2016 году частная компания SpaceX объявила о планах совершить пилотируемый полет на Марс уже в 2020-2025 годах. Первый беспилотный полет к Красной планете тогда планировалось осуществить в 2018 году. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология