Новый домашний ДНК-тест может показать заболевания у детей 193


Опубликованно 15.02.2018 04:53

Новый домашний ДНК-тест может показать заболевания у детей 193

Новый ДНК-тест от компании Sema4 может определить, 193 наследственных заболеваний, включая анемию, эпилепсию и нарушения обмена веществ у новорожденных. И держите его дома. Это позволит справиться с большим количеством врожденных заболеваний на ранней стадии, пишет The New Atlas.

В настоящее время новорожденные в США 34 генетические заболевания. Новый тест Sema4 Natalis примет 193 показать заболевание и вовремя меры предосторожности. Для этого необходимо образец ДНК у младенца с помощью мазка с внутренней поверхности щеки и отправить его по почте на Sema4. Тест использует передовые ДНК-секвенирования для анализа генов с точностью технологий следующего поколения. Сообщается, что тест может лет у детей до 10.

«Семьи были застигнуты врасплох, как правило, врожденными заболеваниями, и лечить их будет позже, если есть первые симптомы, - говорит глава Sema4 Эрик шадт. — Благодаря достижениям в области медицины и науки, теперь мы можем проверить детей на более широкий спектр генетических заболеваний. Иногда изменить ход болезни путем простых витаминов, если делать это в очень ранней стадии».

Тест также позволяет сканировать 10 генов на наличие побочных эффектов при приеме 38 популярных лекарств, Episode врачей. Однако критики утверждают, что тесты лишь показывают предрасположенность наличие заболевания, которое не может развиваться. В итоге это приводит к необоснованному анализы, покупка лекарств и повышенной нервозности родителей, которые негативно влияют на психику ребенка. Между тем Sema4 предлагает бесплатную консультацию генетика, в тесте, стоит $650. По данным компании, ее родителям будет направлять в нужном направлении.

Несмотря на то, что рынок ДНК-тесты новорожденных развивается стремительно, его еще нужно официально через врачей, чтобы родители не оставались один на один с результатами. Каждый заказ в Sema4, идет пересмотр со стороны врача, чтобы соответствовать требованиям законодательства США.



Категория: Здоровье в мире