Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС


Опубликованно 13.07.2018 00:45

Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС

ВАШИНГТОН, 2 июл — РИА Новости. Nasa (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, США) завершилась стыковка космического корабля Dragon к Международной космической станции (МКС). Nasa ведет прямую трансляцию.

"Dragon сейчас прочно прикреплен к МКС", - сообщил ведущий трансляции.

Dragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал 29 июня, и в понедельник утром прибыл на МКС. Процесс соединения длилось более двух часов: во-первых, экипаж осуществил захват грузовика руки-манипулятора Canadarm2, а затем специалисты Земли направлен мягкой стыковкой корабля американского модуля Harmony.

Dragon был доставлен на орбиту 2,676 тонны груза. Из них 205 кг падает на предметы первой необходимости, воды и провизии для экипажа, и 1,233 тонн материалов для научных экспериментов. В общем объеме нагрузки, как сообщили в НАСА к международной космической станции также был доставлен 12 кг российского оборудования.

.@Astro_Ricky commanded the @CSA_ASC #Canadarm2 to reach out and capture the @SpaceX #Dragon as the station orbited over Canada at 6:54am ET today. https://t.co/E3zzDtaO4L pic.twitter.com/Rx3KnHW9fh — Intl. Space Station (@Space_Station) 2 июля 2018 г.

Ожидается, что во вторник, 3 июля, экипаж откроет люк прибытия корабля и начать скачивание.

Dragon, капсула, который уже шел к международной космической станции в 2016 году, будет оставаться на орбите в течение нескольких недель, после чего доставит на Землю результаты научных экспериментов.



Категория: Экология