Силовые тренировки для детей


Опубликованно 28.10.2018 00:04

Силовые тренировки для детей

Большинство родителей склонны считать, что дети еще слишком рано, чтобы выполнять различные силовые упражнения. На самом деле, это мнение в корне неверно и с научной точки зрения, они-то как раз показано, как для мальчиков, так и девочек. Но такие упражнения для детей принесет им большую пользу, что нужно знать заботливым родителям. Какая необходимость?

Силовые тренировки для детей-это не поднятие тяжестей, как может показаться на первый взгляд. Здесь просто все в разном ключе – комплекс упражнений с весом вашего тела. Если соблюдать технику безопасности, и родители, чтобы следить за физической активностью своего ребенка, такая работа будет только делать его хорошо и будет направлена на развитие мышечной структуры.

Измеренные дозы выбор нагрузки положительно влияют на развитие ребенка: улучшает мышечный тонус; контролировать вес ребенка; развитие опорно-двигательной системы; аппетит улучшается; нормализует работу сердечно-сосудистой системы; риск подхватить инфекцию или заболеть значительно снижается.

В подготовке детей 4 лет и старше важным фактором является контроль веса. Многие дети в силу своего возраста любит сладости, но чрезмерное употребление такого лакомства в сочетании с неправильным рационом питания, даже в столь юном возрасте практически не избежать ожирения. И что это в свою очередь чревато, знает каждый из нас. Когда начинать

Начать упражнения можно детей в раннем возрасте, до трех лет. Как уже упоминалось ранее, ни о каких поднятии тяжестей и речи, таких детей, отсутствие физических упражнений – вот нагрузку используя вес собственного тела ребенка. По большей части это: отжимания; подтягивания; подъемы ног; поднятие тела.

Обучение для детей 6 лет уже включают использование различного спортивного снаряжения – эспандеры, гири, мячи, тренажерный зал, палок и других подручных средств, который имеет небольшой вес.

Что касается интенсивности встречи, тогда для ребенка 2 или 3 сеанса в течение недели. Чтобы привлечь интерес, вы должны объяснить ребенку важность силовых тренировок. Например, разные персонажи из фильма, которые обладают невиданной силой и выносливостью.

Тренировки будут веселее и более плодотворными, если ребенку примерить на себя роль Бэтмена, лев Бонифаций или любого другого подходящего персонажа. Стоит помнить, или пересмотреть кинофильм работ с целью выбора оптимального комплекса упражнений для будущего героя. Правильную программу

Упражнения для детей 7 лет должны длиться не более 30-45 минут. На начальном этапе необходимо использовать комплекс упражнений, которые включают использование гантелей и работать под действием собственного веса. Хотя эти силовые тренировки и принести ощутимую пользу, существуют определенные правила, которые вы должны рассмотреть.

Это, по сути, базируется правильную программу: Квалифицированное обучение – на практике является привлечение опытного тренера, который имеет за плечами богатый опыт работы с детьми. В зависимости от возраста, навыков и интересов ребенка специалист поможет вам создавать правильную программу тренировки для вас. В крайнем случае, почти в каждом городе есть классы, силовые тренировки, которые предназначены специально для детей. Разминка и заминка – перед выполнением основных упражнений важно научить вашего ребенка, чтобы провести разминку (ходьба или бег на месте, прыжки со скакалкой). Обычно это занимает от 5 до 10 минут времени, что позволяет разогреть мышцы для дальнейшей работы и, чтобы избежать травм. Кроме того, важно на завершающем этапе выполнить простирания, которые также необходимо. Правильный метод – упражнения для детей не нужно ориентироваться на интенсивность нагрузок, это более важно следить за правильностью выполнения упражнений. По мере взросления, ваш ребенок может постепенно увеличить количество повторений. Контроль – дети всегда нуждаются в контроле, особенно когда дело доходит до силовых тренировок. Ждать результата. Не стоит вдруг ожидать видимых результатов – ребенку нужно объяснить, что на все нужно время, так что он не бросил занятия. Таким же методом, как он может быть заинтересован в уже описаны выше. В любом случае, несколько недель или даже дней регулярного тренинга, ребенок обязательно заметите разницу в отношении мышечной силы и выносливости.

Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, и ребенок, и взрослые найдут приятные изменения. Что может быть лучшим предметом гордости для вашего ребенка? Безопасность

Тренировки для детей должны проводиться под наблюдением взрослых, с Безопасности.

В первую очередь, родители должны убедиться, что их ребенок понимает, как делать то или иное упражнение. Кроме того, необходимо следовать инструкциям взрослых. Родители всегда должны быть рядом с ребенком во время упражнений. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы справиться в одиночку!

Упражнения с гантелями

Перед началом упражнений Разминка, различные вращения, наклоны, повороты тела, махи. Легкие аэробные упражнения, слишком – ходьба, бег на месте, прыжки. Комплекс упражнений, ориентированный, в основном, для привлечения всех основных мышц. Показано это упражнение для детей в возрасте 8-12 лет.

I комплекс – скамья для пресса с гантелями лежа

В этом случае работают мышцы груди: Исходное положение (ИП) – сидя на скамейке, гантели в руках. Принять лежачее положение, ноги должны лежать на полу. Согнуть руки, ракеты расположены по обе стороны плеч, чуть выше груди. Затем руки выпрямляются, снижается на груди и задержаться на 1-2 секунды. Плавно возвращаем руки в исходное положение.

Во время выполнения упражнения ребенок не должен отделяться от скамьи лопатки и затылок. Прогиб в пояснице сохраняется, в то время как другие искажений не должно быть.

Переместите гантель вертикально, с верхней позиции, они должны быть вместе, но не лицо. Нижняя должна быть на максимально низком уровне. Самое главное — избежать укороченные амплитуды, что снижает эффективность упражнений. Второй комплекс – вытащить раковина одной рукой стоя в наклоне

Сейчас мы привлекаем обратно: Гантель берется в правую руку, левой рукой вместе с остальными колено на скамейку. В конце концов, тело должно быть почти параллельно полу. Правую руку с гантелью выпрямляется, ладони повернуты внутрь (к себе). Затем руки согнуть, потянуть за оболочку вверх и немного назад на нижней части живота. Короткая пауза, чтобы проработать мышцы, после чего конечность опускают. После выполнения повторений для одной стороны тела руки изменилось.

Во время тренировок детей от 10 лет и более Работают мышцы спины. Чтобы стабилизировать позу, вы должны напрячь мышцы живота и держать их в напряжении все время. Движения должны быть плавными, без резких рывков. III комплекс – приседания с отягощением

Там уже соединяющий бедра ягодицы: ИП – стоя, руки с гантелями опущены, ноги на ширине плеч и слегка согнуты. Себе плечи, пальцы вывернуты наружу. Таз перемещается назад, словно садясь на стул. Ребенка начинают приседать до уровня, когда бедра параллельны полу. Чтобы вернуться в исходное положение.

Пятки должны быть прижаты к поверхности пола, и осанка останется ровной. Если в классических приседаниях еще не освоили, вы должны начать практиковать их. IV сложных – жим лежа с разворота

Здесь нужно поработать плечами: ИП – руки согнуть, а гантели на уровне шеи, ладони повернуты внутрь. Голова всегда должна стоять прямо, плечи развернуты, смотреть вперед. Руки прямо над головой, и они должны быть повернуты так, чтобы ладонь была сверху лицом вперед. Небольшую паузу. Руки вниз.

В ходе выполнения этой тренировки для детей 12 лет может взять руки немного назад, что позволит усилить напряженность мышечной структуры.

Тело не должно двигаться, иначе нагрузка слишком большая. Комплекс с V – подъем на носки с утяжелителями

Здесь нагрузка распределяется на нижней части ноги: СП – принять положение стоя на подставке, а пятки должны свисать с нее. Одной рукой надо держать шест, другой нужно взять раковину, пятки должны опускаться как можно ниже. Начинают подниматься на носки, после задержитесь на 1-2 секунды. Затем постепенно опускайте пятки и сделать перерыв. Чтобы выполнить требуемое число повторений.

Время от времени нужно пройти гантель из одной руки в другую. В то время как конечности можно менять от урока к уроку, или в ходе тренировки – половина повторений приходится на левой руке, затем на правой. Аэробные

В дополнение к силовые тренировки вы можете выполнять аэробные упражнения, которые укрепляют сердце, развивают выносливость, а также способствует экономии веса. Они могут провести любое свободное время и даже в дни силовых тренировок. Только выполнять упражнения необходимо после энергетического комплекса, в противном случае мышцы уже будут утомлены, что значительно снизит эффективность обучения.

Чтобы начать аэробные упражнения с детьми нужна тишина, но после 5 минут, интенсивность может быть увеличена. Поднял темп должен быть сохранен в течение следующих 20 минут. Последние 5 минут следует делать в расслабленном режиме, завершение занятия.

Новички должны тренироваться не более 15 минут, и теперь вы должны контролировать свой пульс. Частота пульса должна составлять от 65 до 80% максимальной частоты сердечных сокращений. Автор: Василий Шушаков 14 сентября, 2018



Категория: Мама и дитя