5 интересных фактов о беременности


Опубликованно 10.11.2018 17:32

5 интересных фактов о беременности

Тело женщины во время беременности претерпевает ряд изменений, многие из которых – даже сами женщины – они даже не понимают. Мы представляем вашему вниманию некоторые интересные факты о беременности: Обоняние обостряется!

Во время беременности – как правило, к концу первого триместра – большинство женщин обоняние усиливается в несколько раз. Считается, что природа таким образом пытается защитить беременную женщину от продуктов, которые могут быть опасны для себя и для плода. Таким образом, беременная женщина больше шансов понять по запаху, что продукт поврежден, или было, как всех других людей. Увеличивает ногу.

Многие женщины во время беременности меняется арест: из-за изменения веса и отеки стоп становится толще, а иногда – и дольше. Часто беременным женщинам приходится купить обувь на 1-2 размера больше, чем раньше, до беременности. Матка увеличивается!

Матка женщины во время беременности увеличивается почти в 500 раз. Его нормальный размер возвращается только через 6-8 недель после родов. Обмен веществ замедляется!

Во время беременности обмен веществ женщины замедляется, в то же время, нужно увеличить свой рацион на 300 ккал в день, для того, чтобы "прокормить" себя и ребенка. Волосы меняются!

У некоторых женщин волосы во время беременности становятся более густыми и блестящими. Другие, однако, жалуются на выпадение волос и для их необычной запотевание. В обоих случаях виной всему гормоны, чаще всего – и питания.

 



Категория: Здоровье в Украине