Пляжный отдых: 5 средств, без которых не обойтись в отпуске


Опубликованно 14.11.2018 00:38

Пляжный отдых: 5 средств, без которых не обойтись в отпуске

Вряд ли вы захотите покинуть заморачиваться с чем-то другим, чем выбор ресторана. Эксперты выбрали выбрали пять средств, которые ваша кожа будет чувствовать себя отлично и на солнце и в воде, говорит, что Здоровье инфо со ссылкой на the-challenger.ru.

Тканевые маски и патчи для глаз

Перед тем как отправиться в путешествие, положите в свою сумку несколько масок и пакет патчей, так что ваша кожа будет подготовлена к любым неожиданностям.

Праздничные маски ткани просто незаменим. Во-первых, море и пляж должен быть более доступным. Это означает, что по крайней мере два часа вам придется провести в самолете. Эту маску можно без проблем пронести на борт и спасти свою кожу от обезвоживания. Еще один плюс — его не надо смывать.

Во-вторых, из-за смены климатических и часовых зон кожи под серьезным стрессом. Из-за этого, может наблюдаться раздражение и краснота. В этом случае вам поможет маска для лица с успокаивающими компонентами.

Патчи для глаз — еще одно средство экстренной помощи. Темные круги и мешки под глазами после сумасшедшей вечеринки? Этих детей будет исправить это в течение 10-15 минут.

Солнцезащитный крем

На отдыхе солнцезащитный крем — обязательное средство. Это касается не только пляжа. Наносить солнцезащитный крем каждый раз за 10-15 минут до выхода на улицу. Только обязательно дайте крему высохнуть: это создаст защитную пленку на коже, которая будет труднее смыть или вытереть одежду.

Выберите солнцезащитный крем, который защищает от всего спектра излучения: от UVA и от UVB лучей. Таким образом защитит кожу от ожогов и покраснений, но и от фотостарения, пигментации и изменения в клетках дермы.

В соответствии с руководящими принципами, на лицо и шею нужно положить половину чайной ложки сливок и столовую ложку на всех других частях тела. Кроме того, солнцезащитное средство нужно обновлять каждые два часа, особенно если вы долгое время на солнце.

Содержание фактор защиты крема определяется как 2 мг на 1 см2 кожи. Поэтому, для того, чтобы быть эффективным, его нужно наносить толстый слой и тщательно втереть.

Масло для тела

Масло для тела — очень полезная вещь на отдыхе. Особенно если вам не повезло и вы получили солнечный ожог. В 2017 году исследование показало, что растительные масла оказывают положительное влияние на скорость заживления ожогов.

Увлажнитель

Несмотря на то, что морской воздух-это обычно не проблема с сухой кожей, яркое солнце делает свое дело. Многих появляются покраснения и высыпания. Это связано с повышенной чувствительностью кожи, и чаще всего это обычная реакция на сочетание соленой воды и солнца. Попробуйте пару раз в день, нанесите легкий увлажняющий крем, гель или сыворотку.

Моющее средство без ПАВов

Плотный слой солнцезащитного крема не легко смыть. Здесь приходят на помощь хорошим моющим средством. Лучше выбрать тот, в котором нет агрессивных ПАВ (поверхностно активные вещества) - это дешевые моющие средства. Например, поверхностно-активных веществ являются мыла, спирта и лаурилсульфата натрия (вид компонентов сульфат натрия).

С помощью стирки с поверхностно-активным веществам проникать в кожу, нарушают защитный барьер кожи, разрушают водно-липидную мантию, вызывая раздражения кожи и аллергии.

Маски, масло, крем, увлажнитель и качественная душевая — только пять банок, благодаря которым ваша кожа будет свежей во время праздников и после. Но помните, что уход за собой-это не только о красоте.

Источник: the-challenger.ru



Категория: Женщины