Источник рассказал о фотографии, от "Союза" до появления отверстия


Опубликованно 18.11.2018 00:04

Источник рассказал о фотографии, от

Москва, 16 Сен – РИА Новости. Внутренняя комиссия РКК "Энергия", знать, будешь ли ты исследований, появление отверстия на космическом корабле "Союз МС-09", представил в своих выводах "Rooms" все последние фотографии корабля, на этапе сборки, где в теле нет никакой дыры, - сказал РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

"Последние фотографии облицовки космического корабля "Союз МС-09" были сделаны в мастерской 45 Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической Энергии. Notification сделан до и после установки экранов, я обещаю не защиты. По фотографии, никаких отверстий в корпусе не обнаружено", - сказал собеседник агентства.

Пояснил, что невесте защиты специальные панели из алюминия, что по просьбе НАСА с 2012 года, помещаются в дома отсек космического корабля "Союз", с целью обеспечения безопасности от микрометеоритов и космического мусора.

После того, как корабль оснащенный невеста панелей и закрыл тут нет-вакуумной изоляции, "Союз МС-09" был передан в цех окончательной сборки, а затем в тестировании системы, в испытаниях станции на территории РКК "Энергия", после чего был доставлен на космодром Байконур.

"Таким образом, если не учитывать версии сверления корабля в пространстве, скважина проведена в 180 дней между тем, как он покинул мастерскую, в РКК "Энергия" и запуска на орбиту", - сказал собеседник агентства.

Глава Ракетно-космической корпорации "Энергия" Сергей Романов 10 сентября представила доклад о результатах расследования внутренней комиссии предприятия, генеральный директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий и без. После этого была создана комиссия госкорпорации под председательством первого замруководителя "Роскосмоса" Николай Себастьян. По словам Рогозина, сроки, комиссии не установлены, учитывая, что главная цель комиссии – докопаться до истины. В то же время, ранее пресс-служба "Роскосмоса" заявил, что представит доклад о причинах возникновения отверстий в середине сентября. Источник: РИА Новости, знакомый с внутренним отчетом комиссии РКК "Энергия", утверждает, что комиссия не смогла установить истинных причин и виновных в возникновении дыр.

Ранее в СМИ и Telegram-каналов имеет информации о возможном участии американских астронавтов на сверление отверстий в "Союзе". Рогозин отказался Комментировать эту версию, хотя 3 сентября заявил, что отверстие можно делать в космосе, один из членов экипажа. В среде версии участия американских астронавтов, как один из приоритетных, пишет газета "Коммерсант". Вице-премьер-министр Хосе Луис Риверо назвал неприемлемые сообщения и попросил дождаться окончания расследования. После этого, Рогозин также написал, что нужно для завершения расследования, прежде чем делать выводы.



Категория: Экология