Из-за ветрянки у 4-летней девочки случился инсульт


Опубликованно 03.12.2018 00:50

Из-за ветрянки у 4-летней девочки случился инсульт

4-летняя девочка заново учиться ходить и говорить после перенесенного инсульта. Причина удар был инсульт... ветрянка.

Софи Фуллер из Великобритании ветрянкой заболел прошлым летом, в июле. Через несколько дней после начала заболевания они приступ судорог был. В больнице, где обеспокоенных родителей один ребенок, они сказали, что девочка перенес инсульт срочно доставили.

Комментируя этот случай, профессор педиатрии из школы медицины Northwestern University Тина Тан отметил, что при «банальной» ветрянки могут тяжелые неврологические осложнения, и это такой ход: оказывается, ветряная оспа может поражать сосуды головного мозга и привести к инсульту у детей.

Тот факт, что подстрекательство ветряной оспы вирус Верчелли-zoster вызывает воспаление больших кровеносных сосудов в мозге. В сосудах появляются шрамы, они сужаются, и это может привести к инсульту.

По словам профессора, риск подобных осложнений продолжаются лишай может Верчелли в течение шести месяцев после первого заражения вирусом. 4-летняя Софи спустя более чем четыре месяца после инсульта сохраняется повышенный риск рецидива. Девушки постоянно дают антикоагулянты, и родители вынуждены следить за своим состоянием 24 часа в сутки.



Категория: Здоровье в Украине