Жизненно психического здоровья, разговора у нас не было


Опубликованно 07.12.2018 00:30

Жизненно психического здоровья, разговора у нас не было

Но около 700 000 австралийцев, живущих со сложными психическими заболеваниями, неосторожно оставили разговора.

Вдали от повышения и сознания, на периферии важных обсуждений, те, которые сражаются условия, такие как психоз, расстройство личности и биполярное расстройство.

Анна Deveson исследовательский центр, директор-основатель Мишель Бланшар сказал, что большой когорте людей по-прежнему страдают от дискриминации — с часто смертельным последствиям.

“Люди, которые живут со сложными нарушениями психического здоровья подвергаются гораздо большему риску самоубийства,” д-р Бланшар сказал.

“Например, люди с пограничным расстройством личности, которая является, пожалуй, наиболее подвергаются стигматизации психических заболеваний, в 45 раз более вероятно, чтобы взять их собственные жизни.”

Чтобы поставить это в перспективе, австралийцы с наиболее тяжелых случаях депрессии в 20 раз больше шансов умереть от самоубийства, чем население в целом.

“Чем сложнее болезнь, тем выше риск суицида”, - сказала она.

В 700 000 человек, которые живут со сложными психическими заболеваниями в Австралии, в значительной степени из разговоров с целью снижения стигмы. Картина: Дин Симона

На этой неделе, вменяемый Австралия открыла научно-исследовательский центр Deveson Энн, чтобы сосредоточиться на этих сложных, мало что понимает и редко обсуждали условия.

Первым крупным проектом ведется в национальной табель на рыльце, глядя на социальные последствия стигматизации в таких областях, как занятость, жилье, доступ к правосудию, личную жизнь и семейные отношения.

Это один из первых крупных инвестиций в усилия, чтобы лучше понимать сложные условия.

“Большинство исследований, проведенных вокруг клейма была сосредоточена на более распространенных расстройств, как депрессия и тревожность, так что там не много данных о сложных заболеваний,” д-р Бланшар сказал.

Примерно 690,000 живут люди со сложными нарушениями психического здоровья, но они упали через пробелы, когда дело доходит до понимания и осознания.

“Там были некоторые фантастические работы, проделанной за последние 20 лет, чтобы destigmatise тем более общее или преобладающее психическое состояние здоровья”, - сказала она.

“Непреднамеренным последствием этой деятельности является изготовление более сложных вопросов выглядит слишком сложно или страшно. Там может быть немного ощущение, что мы ведем этот разговор в течение длительного времени и, конечно, рыльце не хватало”.

Несмотря на достигнутый прогресс в снижении стигмы для общего психического здоровья, лиц с тяжелыми заболеваниями не выиграли.

Реальность такова, что есть большая часть разговора мы пропустили и в Австралии есть длинный путь, чтобы пойти, сказала она.

Людей со сложными психическими заболеваниями имеют более низкие показатели ожидаемой продолжительности жизни, высокий уровень самоубийств и реже обращаются за помощью.

“Большое количество также найти трудности с трудоустройством и Австралия имеет один из худших показателей безработицы для людей с психическими заболеваниями в мире”, - сказал доктор Бланшар.

“На личном уровне, стигма может привести к человек чуствует себя одиноким и изолированным. Ориентируясь на социальные последствия стигмы, наряду с клинической элементы исследования, так важно, так важно”.

Большое спасибо всем, кто пришел сегодня, чтобы помочь нам запустить @ADRCAustralia. Захватывающая новая глава для @SANEAustralia. pic.twitter.com/St9xGEKBnp— Доктор Мишель Бланшар (@MischaBee) 22 Ноября 2018 Года

Выводы табель, который будет основываться на национальном исследовании людей, живущих со сложными психическими заболеваниями, чтобы начать в следующем году, будут использованы лучшие прямые услуги, где они могут оказать максимальное воздействие.

“Но на очень простом, но очень важном уровне, она также будет давать голоса людей, которые нередко выпадают из разговора,” д-р Бланшар сказал.

Анна Deveson, который центр был назван в честь, был телеведущий, писатель и медиа-личность, которая стала именем нарицательным в Австралии с 1950-х годов.

Ее сын Джонатан боролся с шизофренией и после его смерти от передозировки наркотиков в 1985 году, она стала неутомимым защитником прав людей с психическими заболеваниями.

Анна Deveson был известный телеведущий, журналист и писатель, который был именем нарицательным в Австралии.

Энн Deveson писал наградами книги Скажи мне, что я здесь, о своем сыне, который страдал от шизофрении.

МС Deveson был соучредителем вменяемый Австралии и стал голосом для тысяч австралийцев, делясь историями о жизни с нарушениями психического здоровья.

“Она была одной из первых громких австралийцев, чтобы рассказать историю своей семьи”, - сказал доктор Бланшар. “Это был невероятно редкий для кого-то вроде нее, чтобы быть там, рассказывая свою историю.”

Ее книга Скажи мне, что я здесь, о ее сыне, болезни и смерти, и последствия для ее семьи, стала бестселлером и завоевала несколько наград.



Категория: Здоровье в мире