Грудное вскармливание в течение 6 месяцев уменьшает размер талии – студия


Опубликованно 17.12.2018 23:42

Грудное вскармливание в течение 6 месяцев уменьшает размер талии – студия

Женщины в период грудного вскармливания не менее 6 месяцев, имеют более узкую талию, грудью не кормили. К этому неожиданному выводу пришли ученые из университетов Питтсбурга и Мичигана.

Согласно их исследованию, чем дольше женщина кормит грудью, тоньше будет ваша талия после 10 лет после рождения ребенка. Опубликовано в журнале Journal of Women' s Health исследование показало, что средняя окружность талии женщины, которые кормили грудью более 6 месяцев подряд, был на 3-5 см меньше, по сравнению с теми, кто давал сосать менее 6 месяцев или не кормил вообще.

В исследовании приняли участие 678 женщин, которые смотрели от 7 до 15 лет после родов. Ученые оценили взаимосвязь между окружностью талии и сколько времени женщины практикуют грудное вскармливание. Тем не менее, первый показатель оценивался исключительно по рассказам самих участников исследования, за то, что не является полностью объективной. Исследователи также сделали поправку на возраст, национальность, количество осложнений во время беременности и родов, финансовое положение, так как факторы здорового образа жизни женщин.

Как можно объяснить эффект грудного вскармливания в окружности талии?

Производство молока женщин, организм с тем, чтобы накормить ребенка требует от матери дополнительно потратить 500 ккал / день. Видимо, весь секрет именно в этом организм тратит на производство молока, а лишний жир, в том числе той, которая находится в районе талии.

Напомним, что талия является Центральной и основной для хранения подкожного жира, и ее объем зависит от долгосрочного риска сердечно-сосудистых заболеваний. Считается, что по объему талии прогноз этих заболеваний можно сделать с большей точностью, чем только индекс массы тела. Таким образом, длительность грудного вскармливания можно рассматривать как фактор, определяющий долгосрочное сердечно-сосудистое здоровье женщины.



Категория: Здоровье в регионах Украины