Любовь слишком соленое вредно для костей


Опубликованно 20.12.2018 00:00

Любовь слишком соленое вредно для костей

Многие люди являются страстными поклонниками соленых закусок, но любовь к такой пищи вреден для костей скелета. Переизбыток соли в организме негативно влияет не только на общее самочувствие, но и значительно увеличивает костей, ослабляет ученые из университета Мельбурна установили health info сообщает со ссылкой на medikforum.ru.

Специалисты провели серию экспериментов с мышами, и они убедительно демонстрируют, что любовь ко всему соленое вредно для костей. Слишком больших количествах увеличивает в рационе соленых хрупкость костей, риск возникновения переломов или трещин.

В ходе расследования грызунов в течение 12 недель держали на диете с высоким содержанием соли. Животные употребляли соль в количестве, эквивалентном 12 граммов соли в день потребляет человек (считается, что именно столько любителей поесть в среднем соленую пищу). В результате было работать на фоне солевой диеты иммунную систему животных в режиме повышенной активности, что приводит к негативным изменениям в скелете.

«Из-за чрезмерного употребления соли иммунные агенты начали пожирать буквально кости, уничтожить их изнутри. Помимо повреждений в костной ткани, мы также нашли дыры в стволовых клетках костного мозга», - рассказали авторы исследования.

По их мнению, употребление соленой пищи надо тщательно следить и для огурцов – в любом случае уменьшите количество PEDAL соли. Ранее Medium опубликовал данные исследования ученых из университета Огаста, которые также узнали, что соль другое действие на сосуды в мужском и женском организме.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины