Аборт больше не будет считаться преступлением во Квинсленд


Опубликованно 27.12.2018 00:12

Аборт больше не будет считаться преступлением во Квинсленд

Законы приняли в течение двух дней дискуссии, с десятками депутатов, желающих высказаться по законопроекту.

Законы в конечном итоге были принят 50 голосами против 41, с оппозиционных депутатов Стив Minnikin, Джана Стаки и бывший оппозиционный лидер Тим Николс голоса в пользу изменения.

Власть труда Лайнус воздержались.

И власть, и оппозиция предоставила своим депутатам свободное голосование в преддверии дискуссии.

Три депутата Каттер Австралийской партии и одной нации МП Стивен Эндрю проголосовали против изменений, в то время как зелень депутат Михаил Беркман и независимых Нуса МП песчаного Болтон за них голосовал.

Выступая в ходе дебатов, премьер Annastacia Palaszczuk сказал, что законы предлагают парламенту шанс войти в историю.

“Потому что я верю, и я всегда считал, что женщина должна быть в состоянии говорить с врачом о своем здоровье и своем теле, не будучи преступлением”, - сказал премьер.

Эмоции часто накалились в ходе дискуссии с депутатами от обеих сторон поделились своими личными связь с проблемой.

Против абортов протестующих за пределами Квинсленда здание парламента в Брисбене, во вторник, 16 октября, 2018. Фото: АПУ изображения/Даррен Англии.

Сью Бойс с активистами за права женщин вне парламента. Картина: Роса Аннет.

Труда депутатов Джесс пью и Мелисса Макмахон общей истории выкидышей, которые они понесли, утверждая, что женщины имеют автономию над собственным телом. В то время как член ЛНП Тед Соренсон сломалась в слезах во вторник вечером, когда подробно, как он был принят, и назвал законы “Убить Билла Теда.” Выступая против изменений, ЛНП Марк Макардл, который внес ряд поправок в законодательство, которые были низлагаемы, подытожил чувства многих ЛНП депутаты, когда он сказал, что не считаю аборт должен быть в Уголовном кодексе, но и почувствовал законопроекты зашел слишком далеко.

“На балансе Билл, я должен сказать, что я не могу поддержать это к фундаментальному ряду причин,” Мистер Макардль.

Согласно изменениям, аборты будут выведены из Уголовного кодекса и сделал проблема здравоохранения, позволяющих женщинам прерывать беременность до 22 недель беременности. Прерывание после 22 недель будет разрешено с одобрения двух независимых врачей.

Изменения также установления зон безопасности вокруг клиники и медицинские учреждения, предлагающие процедуру, чтобы остановить сотрудники и пациенты подвергаются преследованиям анти-аборт активистов.

До начала прений выяснилось, рек ЛНП сосны Государственного совета электорат по электронной почте депутатам предупредив их, что они сталкиваются с трудностями выбора, если они голосовали за законы.

Он утверждает, последний президент месяц ЛНП Гэри Спенс предупредил своих депутатов, они могут столкнуться с проблемами выбора, если они проголосовали за изменения.



Категория: Здоровье в мире