Как обмануть гормоны, которые набирают вес


Опубликованно 06.01.2019 00:20

Как обмануть гормоны, которые набирают вес

Увеличение веса, в дополнение к сидячей работе и сладости, может быть виноват все-таки гормоны. Если вы уже более месяца сижу на белковой диете модные (я ем только мясо и забыли, как выглядят углеводы), а вес стоит на месте или даже растет, возможно, причиной этому является эстроген, так как при избытке этого гормона использованием белковых продуктов следует, наоборот, уменьшить.

Эксперты собрали полное досье на гормоны, которые могут стать препятствием на пути к фигуре мечты, пишет Здоровье инфо, ссылаясь AdMe.ru.

1. Избыток эстрогена

При повышенном уровне эстрогена вы набираете вес вне зависимости от количества съеденного. И лишние килограммы откладываются в основном на бедрах. Менструальный цикл становится нерегулярным, он добавляется в головные боли и излишняя эмоциональность. Редко когда избыток эстрогена выпадают волосы, ухудшается память и сон.

Накопление эстрогена способствует мясо, выращенное в промышленных условиях с использованием гормонов роста. Вещества, подобные эстрогену, также используются при изготовлении пластиковых контейнеров и бытовых товаров.

Выделять "лишний" эстроген, есть меньше мяса, замените его овощами. Грубое волокно и гормона связывают волокна и удалить его из организма. Льняное семя, овес, яблоки и груши и снизить негативное влияние избытка эстрогенов на организм. Эфирное масло розмарина помогает восстановить гормональный баланс и улучшает память.

2. Дефицит серотонина

Острая нехватка серотонина — это почти всегда депрессия и плохое настроение. Кроме того, пищевые предпочтения людей с недостатком этого изменения гормонов. Если вы хотите съесть тонну шоколада за один присест, и во сне вы видите гору картошки фри, ваше тело просто кричит о нехватке "гормона счастья".

Природные источники серотонина яйца, орехи и ананас. Кстати, ананас содержит бромелайн-фермент, который, среди прочего, борется с отеками. Легкие физические нагрузки и воздействие солнечного света также увеличивает уровень серотонина.

3. Избыток грелина

Грелин-это гормон, который решит, что вы голодны. Он очень злопамятный, даже через год после низкокалорийной диеты, уровень будет повышен (организм будет получать жиры "про запас"). Потому что грелин гораздо проще похудеть, чем удержать его.

Этот гормон легко обмануть. Для этого есть продукты, которые растягивают стенки желудка, таких как овощи, фрукты, цельные зерна и семена. После принятия такого начала пищевыми гормональные реакции, и вы чувствуете себя сытым. Исключить из рациона сахар и обработанные пищевые продукты: они калорийны, но при поедании такой пищи, уровень грелина остается неизменной, и после роллов, вы только хотите, чтобы поесть.

Сон и никаких стрессов-лучшие помощники в борьбе с высоким уровнем грелина. После 6-8 часов сна концентрация этого гормона в крови снижается. Предупреждение: чрезмерно увлекается снижение уровня грелина вреден, потому что это важно для познавательной деятельности и влияет на интеллектуальные способности.

4. Избытком нейропептида Y

Если в крови наблюдается повышенная концентрация нейропептида Y, то вы будете подавлять аппетит. Этот гормон отвечает за не только набрать вес, но большинство этого клинического ожирения.

С избытком нейропептида Y жир накапливается в нижней части спины, бедер и ягодиц, растяжки. Кроме того, организм переживает настоящую эмоциональную суматоху: вы испытываете беспокойство, раздражительность и головные боли. Кроме того, повышенная потливость, темные пятна, повышает артериальное давление.

Исключить из рациона продукты с высоким содержанием сахара. Специи и травы также противопоказаны: они повышают аппетит.

5. Избыток пролактина

Избыток пролактина вызывает внезапное увеличение веса. У женщин, к тому же есть пушок по всему телу, могут расти усы, есть перебои в менструальном цикле. У мужчин избыток пролактина приводит к росту груди. При появлении таких симптомов вы должны немедленно обратиться к врачу: повышение уровня пролактина может указывать на опухоль гипофиза — пролактинома.

Конечно, как и любой гормональный дисбаланс, повышенный уровень пролактина, в первую очередь, требует медицинского вмешательства. Однако есть продукты, которые снижают продукцию пролактина. Обратите внимание на женьшень и гинкго билоба — эти природные средства помогают нормализовать гормональный баланс.

6. Дефицит глюкагона

Глюкагон снижает аппетит и способствует расщеплению жиров. Уровень этого гормона снижается после опыта стресс — отсюда и желание "заедать" проблемы. Часто, однако, отсутствие глюкагона говорит о заболеваниях почек, печени и поджелудочной железы.

Повышение уровня глюкагона необходимо избегать дробного питания. Во время длительных перерывов между приемами пищи (не голодая!) сам гормон начнет расщеплять жировые запасы организма. Также нелишним будет упражнение: после 30-минутной тренировки, концентрация гормона в крови увеличивается.

7. Дефицит адреналина

Адреналин (эпинефрин) ускоряет обмен веществ и сжигает жировые отложения. Первый ЭПИ-это яркие эмоции, которые возникают в экстремальных обстоятельствах. Если вы ничего не беспокоит озноб, возможно, пришло время, чтобы добавить в жизнь острых ощущений. Но в то же время и похудеть.

Вы должны знать, что в среднем диета адреналина никогда не будет эффект сжигания жира. Но если вы уменьшите потребление углеводов (белый хлеб, кукурузу, рис, вареная морковь), адреналин и еще один гормон, гормон роста начнет расщеплять подкожный жир. Чтобы спровоцировать выброс адреналина компьютерные игры, фильмы ужасов, экстремальные аттракционы и даже выступление перед аудиторией. Добавьте к этому диета с ограничением быстрых углеводов, и вы станете заметно стройнее.

8. Избыток тестостерона

Тестостерон является мужской гормон, но в женском организме он играет важную роль. При избытке этого гормона у женщин увеличивается масса тела, и жир откладывается в верхней трети на руки, грудь и шею.

Чтобы снизить уровень тестостерона можно естественным способом. На помощь вам придут фитоэстрогены: соя, кофе и зерен. Изысканные сладости заменить на финики, сладкие яблоки и абрикосы: они снижают выработку гормонов андрогенов.

9. Дефицит адипонектина

Лишний вес часто свидетельствует об отсутствии адипонектина, и таким образом весь жир откладывается в нижней части живота. Если вам поставили диагноз "диабет 2-го типа", вполне вероятно, что ваши уровни адипонектина являются слишком низкими.

Эксперты считают, что рано или поздно с ожирением и другими нарушениями обмена веществ можно бороться с помощью инъекций адипонектина: они вызывают потерю веса и не влияет на аппетит.

Не пренебрегайте физической активностью. Лучшие упражнения для развития адипонектина идет. В течение дня рекомендуется принимать 8-10 тысяч шагов. Также есть чудо продукт, который регулирует уровень этого гормона в крови, а это, как правило, фисташки. И если вы замените углеводы в вашем рационе на мононенасыщенные жирные кислоты (авокадо, оливки, оливковое масло), жир будет гореть без каких-либо дополнительных усилий.

Вся информация, содержащаяся в этой статье только для ознакомительных целей, и советы должны рассматриваться как вспомогательные. Если вы считаете, что у вас проблемы с гормонами, проконсультируйтесь с врачом: может только квалифицированный специалист поставить точный диагноз.

Источник: AdMe.ru



Категория: Женщины