Необычные признаки аллергии, которые могут быть спутаны с симптомами других заболеваний


Опубликованно 06.01.2019 09:50

Необычные признаки аллергии, которые могут быть спутаны с симптомами других заболеваний

В Великобритании живет мальчик по имени Финли в ее, который не может есть ничего, кроме искусственных сладостей. Все остальные продукты вызывают у него кровотечение. Чтобы обеспечить Финли белка, витаминов и других полезных веществ, его питание через трубку. Эта странная реакция ребенка на питание, вызванное тяжелой формой аллергии. На другие неожиданные (но не хуже) симптомы этой болезни, читайте в статье, предлагает health info, ссылаясь на AdMe.ru.

1. Спазмы желудка

Вдруг острая боль в животе может быть признаком язвы желудка, аппендицита, холецистита, камней в почках и других опасных заболеваний. Если ощущения не слишком сильные и возникают сразу после приема пищи, это не возможно, что вы страдаете от аллергии или пищевой непереносимости.

Симптомы этих заболеваний часто похожи на проблемы с пищеварением: боли в животе, может быть понос и увеличение метеоризм. Однако, он может возникать и признаки, которые будут непосредственно указывать на наличие аллергической реакции:

сыпь на коже;отек языка и губ (10-15 минут после начала ассимиляции пищи или одновременно);нарушение дыхания;сыпь вокруг рта;появление покраснения и зуд на поверхности кожи;отек горла или полости рта.

Чаще всего пищевую аллергию вызывают, арахис, орехи, яйца, молоко, рыба, морепродукты, ракообразных, соевых бобов и пшеницы. Если боль возникает вскоре после употребления этих (или других) продуктов, временно исключите из своего рациона.

2. Тошнота и рвота

Тошнота и рвота у взрослых, как правило, во время пищевого отравления, а иногда, при бактериальной или вирусной инфекции. Также эти симптомы могут указывать на синдром раздраженного кишечника (как правило, сопровождается изжогой и вздутием живота).

У детей, рвота может быть результатом высокой температуры, интоксикации, вирусные инфекции, переедание или кашель.

В некоторых случаях, эти признаки проявлениями аллергии, чаще всего пищевой. Они могут сопровождаться такими же симптомами, как при болях в желудке: затрудненное дыхание, сыпь, отек.

Помните, что аллергия может возникнуть не только на аллергены, признанные в качестве рыбы или ракообразных, но и на продукты, которые считаются гипоаллергенными, например, бананы. А если после стакана молока, за исключением проблемы с желудочно-кишечным трактом, то у вас может быть пищевая непереносимость.

3. Высыпание в виде крапивницы

Крапивница зудящая сыпь красного цвета, в форме мелких пузырьков. Эти аллергические высыпания могут быть реакцией на укусы насекомых, лекарства, пищевые продукты, холод или солнечные лучи. Иногда крапивница вызывается контактной аллергии (например, на крем, стиральный порошок или сок растения).

Время от времени подобные симптомы возникают при сенной лихорадке или астме, и в половине случаев, факторы, крапивница, и не может установить. В некоторых случаях, сыпь этого типа ошибки во время физической нагрузки, и даже после контакта с водой. Считается, что высыпания вызывают содержащиеся в воде примеси.

Крапивница аллергия не следует путать с сыпь, вызванная:

сильный стресс;инфекции;инфекция паразитами;аутоиммунные заболевания.

У взрослых, хроническая крапивница также может быть симптомом заболеваний щитовидной железы, гепатит или рак.

Если сыпь на коже у детей сопровождаются повышением температуры и лихорадкой, они могут быть вызваны каким-либо инфекционное заболевание: корь, краснуха или скарлатина.

4. Покраснение глаза, слезотечение

Покраснение, жжение, слезотечение и раздражение глаз могут быть симптомами аллергического конъюнктивита. Как правило, эти симптомы сопровождаются другими: чихание, живут на нос.

Аллергический конъюнктивит:

там, как правило, в течение года;происходит вскоре после контакта с аллергеном;очень редко сопровождается выделением слизи из глаз;зрение нормальное, не ощущение усталости глаз.

Эти признаки могут помочь вам отличить аллергию от вирусного и бактериального конъюнктивита и синдрома сухого глаза.

Люди формы аллергии могут иметь круги под глазами и опухшие веки. В сложных случаях возможны ощущение инородного тела в глазах и светобоязнь.

Пожалуйста, обратите внимание, что установка аллергический конъюнктивит, особенно в тяжелой форме, не стоит. Сильное покраснение и раздражение глаз способен ухудшить зрение.

5. Кашель

Хронический сухой кашель, который длится более 3 недель, может быть проявлением аллергии или астмы. Часто он сопровождается другими симптомами аллергии, в частности, чихание и заложенность носа.

Кашель может быть путать с хронический бронхит, кашель курильщика, угар, почтовый синдром (когда избыток слизь накапливается в носу и, там, находится в горле), красный а рефлюкс, когда содержимое желудка возвращается обратно в пищевод.

6. Свистящее дыхание, хрипы в легких

Хрипы или свистящие звуки, которые возникают в легких, часто симптомы аллергии или астмы. Часто, хрипы сочетаются с кашлем. Астма и аллергия могут сопровождать друг друга.

Стоит срочно обратиться к врачу, если у вас возникли хрипы или вы никогда не страдал от аллергии.

Вот вероятные причины хрипов:

острый бронхит;сердечной недостаточности;круп (у детей);пневмония;рак;легочный отек;хроническая обструктивная болезнь легких и другие.

Также частой причиной хрипов является попадание в легкие инородного тела. Эти риски являются, как известно, подстерегает детей.

7. Отек языка, затрудненное глотание

Отек языка, глотки, губ и рта, трудности при глотании, а также зуд или ощущение жжения в полости рта, а также некоторые проявления аллергии. Как правило, эти симптомы начинают беспокоить после употребления орехов и некоторых фруктов и овощей. Люди, страдающие от этой формы аллергии, часто реакция и на пыльцу березы, амброзии и других растений.

Потому что люди склонны отек языка и горла, имеют риск анафилаксии — реакции, которая может привести к смерти, они должны иметь при себе адреналин для инъекций. К этому поводу важно проконсультироваться с аллергологом.

Кроме того, потребление тепловой обработке фруктов и овощей, не опасность. В ходе варки, тушения или приготовления белка изменять свою структуру и не вызывают реакций.

Затруднение глотания, хрип и боль в горле могут быть вызваны в области — воспаление не имею наконечника. Помимо аллергии, отек язычка может быть симптомом следующих заболеваний:

простуда и грипп;мононуклеоз;крупы;бактериальные инфекции (например, ангины);болезни, передающиеся половым путем.

Панель также может быть вызван курением, обезвоживания, или быть результатом травм.

8. Другие симптомы аллергии

Некоторые симптомы связать с аллергией трудно. Чтобы отличить ее от других заболеваний, помните, что ответ на стимул возникает, как правило, в течение четверти часа после контакта с аллергеном (реже — в течение нескольких часов). Реакции на пыльцу и другие, передающиеся по воздуху аллергены, не сопровождается увеличением температуры, если это не является осложнением другого заболевания.

Вот некоторые из симптомов аллергии:

головные боли;слабый пульс, головокружение;усталость;бледный или один кожа;депрессии;проблемы сна.

Помните, что сильные отеки, плохой цвет кожи, ощущение удушья, головокружение и одышка после контакта с возможным аллергеном — это повод вызвать неотложку. Не рискуйте своим здоровьем или жизнью своих близких.

Источник: AdMe.ru



Категория: Женщины