Как может повлиять на кишечник антибиотики


Опубликованно 13.01.2019 00:06

Как может повлиять на кишечник антибиотики

Коллектив ученых ученые из Дании и Китая проводилось с целью понять, как может повлиять на кишечник с приемом антибиотиков. В результате, ученые смогли убедиться в том, что препараты класса антибиотиков действительно влияет на кишечную флору. Исследователи обнаружили специфичность ущерба, который наносят эти препараты в кишечнике человека, сообщает health info со ссылкой на «Medicare».

До настоящего времени крупных исследований, которые изучали реакцию микрофлоры кишечника антибиотиков, - не была выполнена. В новой научной работе, сотрудники университета Копенгагена и института BGI в Шэньчжэне установлено; после приема антибиотиков бактерии кишечной флоры могут восстановить их число, но не состав.

Специалисты проводился опыт, в ходе которого добровольцы время принимали антибиотики. Этот опыт показал, что это антибиотики могут негативно сказаться на кишечнике человека. Оказалось, что некоторые виды бактерий кишечного тракта микрофон разрушены и более не присутствуют в составе микрофлоры. В частности, среди микробов кишечника пред его виды темы исчезли девять.

Некоторые микроорганизмы, после приема антибиотиков, наоборот, закрепляются в кишечнике, занимая свободное пространство после исчезнувших видов. Все это может привести к дисбалансу микрофлоры кишечника.

Оценивая потенциальный ущерб антибиотиков на кишечник, исследователи обнаружили, что «после курса антибиотиков состав микрофлоры кишечника отскакивает примерно через шесть месяцев после этого лечения, но не полностью».

Источник: MedikForum



Категория: Женщины