6 главных мифов о здоровье кишечника


Опубликованно 14.01.2019 00:28

6 главных мифов о здоровье кишечника

Каждый из нас когда-нибудь сталкивается с проблемами кишечника. Эксперты определили 6 самых распространенных мифов о здоровье желудочно-кишечного тракта, по данным Здоровье инфо со ссылкой на "Magicforum".

Мы все нужны пробиотики. Индустрия продаж йогуртов и другой продукции набирает обороты и уже оценивается в миллиарды. Однако для того, чтобы пробиотики, такие как йогурт и кефир оказывает положительное влияние на наш кишечник, они должны добраться до самого конца в достаточном количестве. Но что может эти продукты нужно делать это, это еще научно не доказано. Подвергают ферментации углеводов, как чеснок, спаржа или корня цикория называемые пребиотики, более эффективен в процессе восстановления кишечного баланса.

Мы требуем добавки с пробиотиками. В действительности, врачи обычно рекомендуют эти добавки только для пациентов, страдающих от синдрома воспаленного кишечника (СВК). Что же касается всех остальных людей, то выгоды от использования этих добавок не является достаточно доказанной, независимо от того, как трудно продвигать многие знаменитости на своих страницах в социальных сетях.

Орошение кишечника полезно. Не тратьте деньги на так называемые орошения кишечника или клизмы. Действительно, жертвами сильных запорах эти процедуры помогают, но только временно. Это похоже на массаж, после которого вы чувствуете себя лучше, но не более 24 часов. Тем не менее, массаж в любом случае не решит причины ваших расстройств.

Мы нуждаемся в детоксикации. Есть много продуктов, которые обещают очистить и исцелить кишечник или провести его детоксикацию. Все это обман, потому что наш кишечник не нужно очищать, потому что он грязный.

Кишечнике не влияет на психику. Существует тесная связь между кишечником и психического здоровья. При обострении симптомов СВК люди жалуются на тяжелый стресс и повышенная раздражительность. Пищеварительная система посылает сигналы в мозг, мозг посылает их обратно.

Голодание-это полезно. Существует множество теорий о том, что голодание-это в определенном режиме оказывает положительное влияние на здоровье человека, но специалисты все же советуют его не использовать. Трехразовое питание, обеспечивают стимуляцию перистальтики кишечника, и если вы прекратите прием пищи, кишечник больше не добывает газ. Это очень трудно сделать во время голода, клетчатка, пребиотики и питательных веществ, которые необходимы для здоровья.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины