10 лучших продуктов для снижения давления


Опубликованно 16.01.2019 00:34

10 лучших продуктов для снижения давления

Если давление стало "прыгать", включите в свой рацион эти продукты. Врачи считают, что являются лучшими в профилактике гипертонии, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Лучшие продукты для снижения давления-сок свеклы. Нитраты преобразуются в оксид азота, который приводит к тому, что расширяет кровеносные сосуды.

Лучшие продукты для снижения давления: запеченный картофель. В нем много магния и калия, которые уже давно зарекомендовали себя в качестве важных компонентов терапии артериальной гипертензии.

Лучшие продукты для снижения давления: молочные продукты. Его регулярное использование помогает улучшить концентрацию кальция. По данным научных исследований, дефицит коррелирует с ростом давления.

Лучшие продукты для снижения давления: яйца. Яичный белок действует в организме аналогично поймал – известный препарат для снижения высокого давления.

Лучшие продукты для снижения давления: брокколи. В брокколи содержатся вещества, которые защищают артерии от повреждений. Также в брокколи много снижают давление, минералов - магния, кальция, калия.

Лучшие продукты для снижения давления: белая фасоль. Также характеризуется высоким содержанием калия, магния и кальция.

Лучшие продукты для снижения давления: бананы. Заслуженно находятся в списке, по-прежнему самый богатый источник калия: один банан содержит около 11% от дневной нормы.

Лучшие продукты для снижения давления: гранаты. Врачи рекомендуют гипертоникам ежедневно потреблять стакан гранатового сока. Эффект падения давления будет заметен через три недели.

Лучшие продукты для снижения давления: темный шоколад. Насыщенные антиоксидантными веществами стираю шоколад повышает эластичность кровеносных сосудов.

Лучшие продукты для снижения давления: овсянка. Овсянка содержит много клетчатки, что помогает поддерживать здоровый уровень систолического и диастолического артериального давления.

Источник: MedikForum



Категория: Женщины