Маск пообещал "сухой" и "перезагрузка" с Falcon 9


Опубликованно 21.01.2019 00:26

Маск пообещал

ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА новости. SpaceX планирует использовать повторно упал в океан носом ракеты-носителя Falcon 9, осуществляется в понедельник успешный запуск малых спутников и вернулся на Землю после запуска, сказал после начала владелец компании Элон Маск.

"Обтекатели Сокол не попал в сети, но осторожно поднялись на борт воды. (Корабль) Г-н Стивен берет их. Программа высушить и запустить снова", - написал Маск в своем микроблоге в Twitter. "Ничего плохого в том, чтобы немного поплавать", - пошутил предприниматель.

Запуск ракеты-носителя с космодрома Ванденберг в Калифорнии состоялся в 21.34 мск в понедельник. SpaceX вел трансляцию запуска. На его борту 64 маленьких спутников, самый маленький из них не превышает размера кубик Рубика, самый большой размером с холодильник. Спутники, принадлежащие компании и государственные структуры из 17 стран, в том числе министерство обороны США, космического агентства, музеи, университеты и торговые компании.

Через час после вылета, компания сообщила об итогах отделения от ракеты-носителя четырех малых спутников и двух новых устройств, предназначенных для внешнего запуска малых спутников. Их позже вывести на орбиту 60 cost и мини-спутников.

После начала в понедельник первая ступень Falcon 9 успешно страны на плавучую платформу в тихом океане, расположенный у берегов Калифорнии. Для ракеты это был третий старт и третий успешное возвращение.

В июле 2017 года Маск сообщил, что компания планирует в будущем держать нос ракеты, стоимость которых составляет около шести миллионов долларов. "Я говорю, что его команде: представьте, что с неба на вас падают шесть миллионов долларов! Не вы пытаетесь взять?" — пошутил тогда глава компании.

Для того, чтобы оптимизировать стоимость космического полета SpaceX разрабатывает технологию использования первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Первый ввод первого этапа повторения полет состоялся в марте 2017, с тех пор компания регулярно осуществляет запуски РН с уже пользуется первый шаг. В июне прошлого года SpaceX также отправили на МКС уже возраст в космос грузовой капсулы Dragon.

Для реализации мертвых не знаю, как вы обтекатель оснащен двигателем и навигационной системы для безопасного входа в атмосферу Земли и посадки в "ловушку", установленного на корабле Г-н Стивен. Возьмут ли меня в космонавты?



Категория: Экология