Как выбрать жесткость матраса: типы заполнения, критерии качества, советы специалистов


Опубликованно 29.01.2019 02:28

Как выбрать жесткость матраса: типы заполнения, критерии качества, советы специалистов

Предприятия легкой промышленности могут изготовить матрас из различных материалов, отличаются друг от друга по эксплуатационным характеристикам. При покупке этого спального аксессуара, между прочим, следует обратить внимание на степень его жесткости. Как выбрать матрас в зависимости от этой характеристики — об этом и поговорим далее в статье. Виды по степени жесткости

Производится современной промышленностью, могут матрас:

мягкий;

жесткие;

средней твердости.

Первая разновидность часто изготавливается с помощью латекса или пенополиуретана низкой плотности. Из этих же материалов делают обычно, и матрасы средней жесткости. Но в этом случае, используйте более плотной полиуретановой ПЕНЫ или латекса. Матрасы иногда изготавливают из галлон, колье. В некоторых случаях, когда производство этих аксессуаров, постельных принадлежностей используют и смешения различных материалов средней плотности.

Жесткие матрасы, как правило, делают из кокосовой койры. Также для их изготовления могут использовать лен и сизаль.

Как выбрать жесткость матраса: самые популярные модели

Чаще всего потребители покупают продукты в магазинах, постельные принадлежности этого сорта средней твердости. Преимущества этих матрасов носят в первую очередь то, что спать очень удобно на бок и на спину или живот. Более тяжелые тела человека стандартного веса, на эти кровати «сбой» в их толщина. В то же время, позвоночник не искривляется, сохраняя свой естественный S-образный изгиб.

Считается, что такие матрасы особенно рекомендованы:

детей дошкольного возраста и детей школьного возраста, имеющих проблемы с осанкой;

для людей в возрасте от 20 до 30 лет.

Спать на матрасах, полезно, прежде всего, это для правильного формирования осанки. В связи с этим, они могут быть аксессуар, и, в частности, для людей от 20 до 30 лет. Действительно, позвоночник человека формируется до 30 лет.

Конечно, при выборе кровати аксессуара, люди, должны учитываться не только показатели роста, но и веса. «Как выбрать матрас по жесткости?», - ответ на этот вопрос в этом случае проста. Люди, чей вес колеблется от 60-85 кг, стоит купить для них-это постельный аксессуар, средней жесткости. Для них, этот вариант, вероятно, будет более комфортно.

Слишком тонкий, люди, матрас умеренно-не стоит покупать. Более тяжелые тела спящих с небольшим весом не могут дать такую кровать на нужной глубине. В результате, почки, как положение, на спине и на боку будет провисать. Соответственно, и мышцы этой части тела во время сна не надо было отпуск.

Люди с большим весом матрас средней также может не работать. Под их вес, он начинает провисать слишком сильно влияние образования гамак.

Для людей, имеющих вес 85-90 кг, ответ на вопрос, какой матрас выбрать — жесткий или средней жесткости, будет зависеть в основном от личных предпочтений. В этом случае, ориентироваться только на комфорте их собственных ощущений. Который показывает и против жесткие матрасы

Таким образом, людям с большим весом стоит выбирать жесткий матрас. В этом случае, во время сна их позвоночник будет иметь естественный изгиб, который будет способствовать максимальной релаксации и комфорта. Также считается, что жесткие матрасы показаны людям:

имеющих проблемы с позвоночником, например, грыжи;

легких, так и тяжелых заболеваний отделов позвоночника (позволяет расправить плечи); профессиональные спортсмены и люди, которые ведут активный образ жизни;

люди с плохой осанки (по рекомендации врача).

Многие родители, кроме того, интересуются и жесткости матрас выбрать для ребенка. Считается, что для детей в возрасте от 3-х лет хорошо подходят также это трудно аксессуаров этого вида. Сон на такой кровати способствует формированию правильной осанки ребенка.

Не стоит покупать жесткий матрас для людей:

не ведущих активный образ жизни, вес 85-90 кг;

с анемией, заболевания суставов;

болезни в поясничной области позвоночника;

предпочитает спать на боку.

Матрасы противопоказаны беременным женщинам.

Какой жесткости матрас лучше выбрать для пожилых людей

Конечно, на рынке сегодня есть и мягкие постельные принадлежности этого сорта. Эти типы матрасов, прежде всего, следует выбрать людям с очень маленьким весом до 60 кг Их позвоночник на такой постели, чтобы сохранить его естественное S-bend.

Также считается мягкий матрас идеально подходит для пожилых людей. Костной ткани у пожилых людей теряет свою плотность и становятся хрупкими. Таким образом, те, кто уже достиг возраста 55 лет, стоит выбрать мягкий матрас или, по крайней мере, средний и жесткий.

Что положить на кровать

Итак, как выбрать жесткость матраса для односпальной кровати, мы обнаружили. Но это-то, что стоит обращать внимание при покупке такого аксессуара для койки, вместимостью два человека. На кровать обычно ставят также матрасы умеренно. Однако, чтобы действовать так, что может быть разница в весе спящих на людей не слишком велика. В противном случае, кровати размера "king size", вы должны купить два разных матраса, как указано выше. Типы заполнения

Освобождены от современной индустрии матраса:

пружина;

без пружины.

Пружинные матрасы являются более выражен анатомический эффект, но это никогда не слишком жесткой. Второй тип постельных принадлежностей стоит дешевле. Сделаны хорошие матрасы без пружин могут:

латекс — гибкий и упругий материал с хорошими анатомические особенности;

пена полиуретана, материала, который меняет свои характеристики с точки зрения эластичности, в зависимости от структуры;

кокосового волокна-это очень жесткий материал;

спешите конский волос — жесткий материал, используется только в элитных моделях.

Критерии качества матраса

Как выбрать жесткость матраса, поэтому понятно. Но при покупке такой аксессуар, обязательно нужно обратить внимание, конечно, и на его качество.

Все расходы, описанные выше, отличаются экологической безопасностью и за деньги. Но на рынке сегодня встречаются и пуховыми матрасами других видов материалов. Например, изготовлены постельные аксессуары можно с помощью:

тебя целовал войлока;

ваты;

хлопок;

тротуара (аналог пенобетона).

Все эти материалы экологически чистые, также совершенно безопасны. В этом случае, и стоят матрасы с отделкой недорого. Однако, все эти материалы имеет большой недостаток — они очень быстро сваливаются и деформируются.

Как выбрать жесткость матраса для кровати правильно — думаете, при покупке, конечно, абсолютно. Но не менее важно обратить внимание на чистоту окружающей среды, такой аксессуар. К сожалению, на рынке сегодня могут упасть на матрасы заполнены и не опасны для здоровья материалов. Спать на них, может быть, даже вредно.

Для того, чтобы не купить случайно такой модели, при выборе матраса, между прочим, стоит обращать внимание на бренд производителя. Считается, например, аксессуары, постельные принадлежности этого сорта хорошего качества производят такие компании, как:

«Аскона» (Россия).

«Консул» (Россия).

«Отформатирован» (Россия).

Studio-Moderna (Словения).

Primavera (Италия). Советы профессионалов

На рынке сегодня существует не только качество матрасов Primavera и Studio-Moderna, но и других зарубежных производителей. Но они в большинстве случаев очень дорого. При выборе, специалисты советуют отдавать предпочтение все же матрица отечественного производства авторитетных компаний. Они стоят дешевле и не уступает качеству иностранных аналогов.

Есть, конечно, в том числе рекомендации в зависимости от типа жесткости матрас лучше выбрать специалистов. Отзывы в интернете самые хорошие, например, есть про эти аксессуары и средней твердости. Тем не менее, люди, страдающие от заболеваний позвоночника, специалисты рекомендуют все же приобретать комбинированные матрасы, изготовленные с помощью латекса и латекса. В период обострения заболевания, в этом случае, можно будет спать на своей жесткой стороной. Во время ремиссии матрас просто будет перевернуть более мягкой латексной стороной вверх. Автор: Lasik Наталья 6 Ноября 2018 Года



Категория: Мама и дитя