Промышленные химические вещества проникают в организм плода в течение беременности


Опубликованно 12.02.2019 00:48

Промышленные химические вещества проникают в организм плода в течение беременности

Промышленных химических веществ, содержащихся в стиральных порошок, упаковочные материалы и пластиковая посуда и другие продукты проникают во время беременности в организме плода. Это шокирующее открытие сделали исследователи из Karolinska Institutet (Швеция).

По словам экспертов, поеду активных химических веществ (PAU) накапливаются в органах мамы во время беременности, а затем пройти в организм плода, поражая еще не родившегося, ребенка. Анализ образцов тканей около 80 плодов и эмбрионов 7 лет 42 недели, предоставляемые шведский и датский хорошего друга, показали накопление в них вредных веществ.

Издание Environment International опубликовала информацию, предоставленную учеными. Как заверили эксперты, исследования будут продолжаться, чтобы точно знать, как эти вещества могут повлиять на здоровье плода, но уже надо сделать выводы.

Эти химические вещества (PFAS/PAU) могут быть найдены в большинстве существующих товаров, моющих средств и шампуней в кастрюли и пакеты чипсов или замороженных овощей. Они выдерживают перепады температуры и не подвержены разрушительной воды и жира, что делает эти вещества являются очень популярными во многих странах. Тем не менее, многие эксперты ставят их безопасности для здоровья в большое сомнение, так и для развития плода, они могут быть еще более опасными.



Категория: Здоровье в Украине